Перейти к основному содержанию
Сегодня я по статусу-больной
-Вас величать как? Я-Иван Степаныч. -А вас?-Меня все Толиком зовут. Сюда вы тоже с сердцем?-Вроде...Да уж, А разве здесь с другим,хоть кто нибудь? -Да нет...Простите,глупо получилось. -Да ничего!Я в шутку отвечал. Давно у вас с сердечком приключилось? -Уж года два,.как тает все свеча... Пришла сестра.."Вы кушали сегодня?! -Ну,да...Поел...В том виноватый я? -Нет-нет!Я так..Сегодня еще можно, А завтра,до анализов-нельзя!... Вот тут внизу,где галка,распишитесь, Что знаете на что у нас запрет. -Курить нельзя?Да ладно,не смешите! Курить теперь?...Да это ж просто бред!... Сестра ушла.Достал тетрадь и ручку, Настроил с настроеньем ноутбук... И вот прилег... и ставлю закорлючку, Не получилось ровных,круглых букв... Еще вчера считался я здоровым. Сегодня я по статусу больной. Диагноз мне поставили суровый, Хотя привык к нему уже давно.... Сосед уснул...Совсем неровно дышит. Но все же дышит.-Тоже хорошо... А ручка разошлась и на бумагу пишет, Все то,что я прочувствовал душой... Что ж...Привыкай...Больничная палата, Лекарства запах...В холле-тишина... Врачи и сестры в синеньких халатах... И дерево ютится у окна... Что принесет мне день грядущий? Совсем отбросил эти мысли я... Хотел себе ты жизни лучшей? Теперь мужаться очередь твоя... . .....
В больничной палате прохладно... Ах, это открыли окно. И слышно и видно наглядно, Как сдавлено сердце мое. Соседка достала тетрадку И ручку и знак подает: "Сними-ка ты с сердца облатку, Она его колет и жжет. Ты выведи первую букву, За ней потекут реки слов... И грусть, приносящая муку, Сойдет, наконец, с берегов."
Очень расстроган твоим экспромтом!Большое спасибо! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Толь, стих понравился. Только, вроде, правильно пишется - ноутбук.
Это чисто техническая ошибка!Большое спасибо за подсказку! :wave1:
Спасибо.Мы в курсе ваших дел.И это для нас важно.
Огромное спасибо,Верочка!Знала бы ты,как от этого теплеет на сердце! :flower: :flower: :flower:
Толик! мы - с тобой! С добром. Ольга
Оленька!А я-с вами! :flower: :flower: :flower: