Перейти к основному содержанию
Зависть
Хочу без зависти прожить, Мне, эта девка, не подруга. Ей всё равно, кого любить, Она порой сильней недуга. Легко дойти с ней до беды, Потом кляни плохую долю. Она в прислугах у вражды, Вот и глумятся обе вволю. Кому-то зависть, как порок, Кому-то с ней вполне уютно. Но зависть часто зла пролог, Их совместимость абсолютна Умеет зависть тихой быть, Влезает в души осторожно. Ей всё равно, кого сгубить, Прогнать её бывает сложно…
От белой зависти не жду В душе особого подвоха. И не надейтесь на вражду, Стих этот выглядит неплохо...
Благодарю за эти строчки, Хочу спасибо Вам сказать. Вы правы,до последней точки, Зачем мне с Вами враждовать? Спасибо Вам и за оценку,и за экспромт ))
хорошо высказались по этому поводу
Спасибо Вам за столь высокую оценку стихотворения.
Здравствуйте, Алексант! Как говориться, всё гениальное - просто. В Вашем стихотворении всё разложено по своим полочкам и в нужном порядке. Звучит оно как назидание не только для малолеток. Его полезно было бы прочитать и зрелым мужам. С уважением Серж.
Сергей здравствуйте,спасибо Вам.По моему это не назидание,просто попытка посмотреть на зависть с разных сторон,если кого-то стихотворение заставит задуматься,уже хорошо.