Перейти к основному содержанию
НЕ УЧИ ЖИТЬ...
Мы знаем все, как следует нам жить, Мы учим всех, свои познанья сеем. «Учёными» пытаемся прослыть, Авторитетным педагогом быть, А сами хорошо жить не умеем… «Я так хочу» - наш главный постулат, Желания у нас преобладают, Но если только Разум мелковат, То все «желанья» нам лишь навредят, То все «хотенья» нас поубивают. Один деньжат «по быстрому» хотел, Другой хотел забрать побольше власти, Поэтому ради грядущих дел, Устроили великий беспредел И были оба порваны на части… А этот хочет только лишь любить, Чтоб все его, как он себя, любили, Он без любви готов всех подушить, И в завершенье сам себя убить… Пока живёт, но движется к могиле. Лишь Разум наш сумеет подсказать, Как надо жить, как путь пройти опасный… Не надо всех корить и поучать, Ведь, каждый волен путь свой выбирать, А Разум, он у всех немного разный… 26.7.2011г.
Класс! Честное слово - здОрово! Тема раскрыта легко и красиво. А тема-то совсем непроста. С уважением, Ольга
Спасибо, Оля, Счастья тебе! :flower: :flower: :flower:
вопрос: как насчет ваших экспромтов, задевающих многих авторов?
Ответ: Я их не учу, я с ними шучу, Но часто бывает - шутки не понимают... :flower:
Очень правильно и точно!
Спасибо, Толик! :cheers:
Разуму верить порою нельзя, Он ошибаться не менее склонен И потому слушать, что говорят Нужно, и очень полезно порою...
Коль Разуму не веришь своему, То будешь верить Разуму чужому, И будешь ты тогда рабом ему Всю жизнь свою дурацкую порою. :rolleyes: :rofl: :hammer:
Вы в крайности попали словно в "мину" Забыв завет искать златую серидину...
такое ощущение, что вы как-то встали посреди мира осмотрелись вокруг и описали все увиденное...получилось шикарно, моя благодарность... :flower:
Спасибо, приятно получить признания от незнакомого автора... :cheers:
Под занавесью дьявольских желаний, Лишая тело силы, разум воли, Горит в огне вчерашний пролетарий, Глаза в слезах от сумасшедшей боли...