Перейти к основному содержанию
За что...
За что страдания и от разлуки боль, За что мучения или же слёзы, За что печали, и за что мне грозы, Когда смысл жизни падает почти на ноль. Когда нет смысла жить мне и бороться, Когда совсем исчахли силы все внутри, Когда еще удар и сердце разорвется, Когда в его глазах читается «уйди»… Он мной играет будто старым мишкой, Он пользуется мною как король, Но поняла что хватит, это слишком, В любви свою забыла в жизни роль. Хотелось всё ему сказать и объяснить, Хотела всё поставить на места свои, Но страшно потерять и без него мне жить, Хоть сердце учит: без него живи… Но без него же просто не смогу, Ведь лишь мечтою я о нём живу, Ведь только он мне сниться в снах, Пора решать, судьба в моих руках…
Оль..замечательный стих... Замечательные фразы.. Оль..вы замечательные!
спасибо огромное) я тронута)
Олюшка! Стихотворение - на разрыв аорты. Вот что делает первая любовь. Как же это знакомо! Оленька! Первую любовь нужно просто пережить. Это - как корь. Переболеешь, а потом будет легче влюбляться-расставаться. Только никогда, девочка, не говори таких слов - "Когда нет смысла жить мне и бороться". Жизнь - слишком сложная штука, и любовь - лишь маленькая грань ее. С добром и теплом, Ольга
я знаю что всё принимаю близко к сердцу..но так больно, обидно и запутано всё..просто не знаю....надоело всё..=(
Оленька! Я - такая же! И в твоем возрасте тоже была, и такими же проблемами страдала. И склероза у меня еще нет. Я все хорошо помню. И все эти, да и другие жизненные ситуации пережила. Поэтому, прошу, не падай духом! Сходи с подругами куда-нибудь, познакомься с парнем, даже через "не хочу" закрути роман. Только не влюбляйся больше так сильно. Обещаю, все твои сегодняшние проблемы как рукой снимет! Так и есть, несмотря на то, что ты мне сейчас не веришь. С добром, Ольга
я ходила..не могу отвлечся..всё о нём напоминает((
Поверь, Олюшка, пройдет! Это как болезнь, а она проходит через время. Посмотри на это так. Я сама проходила через это. Да и все другие тоже. С теплом, Ольга
Никогда не говорите: "За что?" Никогда!!! Вы ни в чём не виноваты! Любовь приходит к человеку без предупреждения. И не всегда заканчивается чем-то прекрасным. Но оставляет в сердце чудесные воспоминания о мгновениях счастья. Берегите её, пока она есть. Сумейте достойно принять миг, когда она отвернётся. Всё будет хорошо. :-)
хочу верить в то что всё будет хорошо)
Олюшка! Всё так, всё так... Я следила за жизненным путём своей первой любви ВСЮ ЖИЗНЬ. Знала, что он закончил институт, женился, защитил диссертацию, преподавал в университете. Его дочь тоже защитилась, и я с ней знакома, непреднамеренно - встречались на литературных вечерах (читали стихи). Видела его идущим по тротуару и старалась не попадаться на глаза... В восьмом классе на уроке иностранного языка он сказал по-немецки дату своего рождения, и я запомнила её на всю жизнь. В день 60-летия послала ему свои стихи, написанные за 45 лет до этого дня. Вот они. Тебя забыть нельзя. Никогда. Ты - в листьях осенних шуршащих, Ты - в каплях, по вЕтру летящих И в тоненькой корочке льда... Твои глаза - повсюду. Их свет, Далёкий, он близок, как прежде, Когда я в нелепой надежде Ждала их улыбки в ответ. Ждала. Зачем? Не знала сама. Напрасны волненья, напрасны. Теперь всё так просто и ясно, как после тревожного сна. И вот прощай. Прощай навсегда. Прости, что забыть не сумела, Прости, что сказать я посмела О том, что любила тебя. И он позвонил. Наверное дочка разыскала мой номер. И от его голоса затрепетало то, что осталось от души. Он сказал: " Ты была лучше всех". Наверное из вежливости. Да не всё ли равно! А жизнь пойдёт так, как ей положено. И борись-не борись - кроме ерунды, по судьбе НЕ предназначенной, ничего не выйдет. Должно случиться всё, что должно. И поверь, когда проживёшь долгую жизнь, даже в мыслях не захочешь поменяться судьбой с кем угодно! Нина.
спасибо) но чувствую я что у меня будет также)
Олюшкин, это было вчера, сегодня новый день, времени прошло ещё очень мало, но всё же прислушайся к себе - болит чуточку меньше. А завтра снова будет новый день и боль станет ещё на самую чуточку меньше... Пройдёт время и ты сама удивишься, что вспоминая о прошлом, боли уже почти не почувствуешь. Перечитай ещё раз то, что написала тебе Нина, Оля и все остальные. Они все взяли по малой частице твоей боли, чтобы тебе стало легче дышать. Успехов тебе, девочка! Жизни счастливой! А без боли как ты поймёшь, что счастлива?! С теплом сердечным, Г.Е.
Олюшка, милая Олюшка! Весь стих - сплошное чувство. И почему-то мало кто обратил внимание на самую последнюю строчку... А она - САМАЯ ГЛАВНАЯ. Всё - в твоих руках, Олюшка. Нелегко тебе сейчас, знаю. Первая любовь редко бывает удачной. Многие пережили это (и я в том числе). Главное - оставайся собой, оставайся человеком и помни: ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! С Теплом, Андрей.
Оленька, Вы просто чудо! Ну, так трогательно всё описали, так искренне, плакать хочется. Пройдёт совсем немного времени и Вы сами всё исправите, если захотите, в своих стихах, так бывает у всех. А сейчас Вы - умница.
Надеюсь всё так и будет)
оооочень по-настоящему...
Трогательный стих.Мне очень понравилось.