Перейти к основному содержанию
Тебе
Люблю тебя. Загадочно люблю? Не знаю, что с любовью этой делать. Я вижу, что тебя не покорю, Лишь только Бога я могу прогневать… Люблю тот образ, что был создан мной. Как жаль, что только внешне вы похожи. Гитара, катер, песни под луной…. Как ни смешно сказать, но…мы слегка моложе. Люблю то время. Искренне люблю. Я верила, что ты ОДИН на свете. Что для тебя я мир переверну… Лишь провожать не выйду на рассвете… С улыбкой вспоминаю я тебя. Но отделить «тогда» от «здесь» я не могу. Играть в игру с названием «друзья» Излишне даже пожелать врагу. В морскую пену добровольно превращусь Лишь потому, что по-тихоньку приручаюсь… К рутинной жизни вновь я возвращусь… Я с болью в сердце вновь с тобой прощаюсь….
Несмотря на сбой ритма, стихотворение мне понравилось своей искренностью и глубоким осознанием темы. Спасибо! С добром, Ольга
Действительно, очень искренне и понятно. Понравилось. Хотя конечно недостатков хватает. Ну, подсев на волну автора, примерно так: "Тебя не забывая и любя, И потеряв тебя,я все ж таки посмею, Замёрзнув, в злобных вьюгах февраля, Я по весне, вернуть тебя сумею. Твой образ,как икона, он со мной, Пускай на Бога ты и не похожий, Но, то, что ты дарил мне под луной, Ни время, ни сам Бог, ни уничтожит. Ты вспомни май, и тот цветной рассвет, И мы с тобой одни, на целом свете. Сейчас одна, тебя со мною нет, Я для тебя рождаюсь на рассвете. Из пены, для тебя я появлюсь, Как Феникс, воскрешусь из кучки пепла. Ты только мне скажи: "Ну я вернусь" Ну автор, затронул. Смотри, сколько работы. А тема, действительно, стоящая. С теплом.