Перейти к основному содержанию
Я тебя не воспел. Я был занят другими делами...
(Из цикла «Мемориал любимой») Я тебя не воспел. Я был занят другими делами. Я творил сам себя в обезличке поступков и дел. Я учился владеть, как хозяин, своими руками. А в словах видел фальшь, демагогию и беспредел. Награждённый богами уменьем прилично рифмачить, но умом сознавая доступность возможных высот, я заставил себя все желания переиначить. Не в поэзии – в шахте достиг я отметки « 600 ». Это много. Но всё же другие ушли ещё глубже. Не завидуя, им аллилуйю и гимны пою. Сожалею, что нынче шахтёры не в шахте, а в луже, в бытовой преисподней у жизни своей на краю. «На гора» сам себя с твоей помощью вовремя выдал. Не под громы оваций и рёв многолюдных трибун, но и не в темноте я успехи познал и увидел, как идёт за ведущим послушный и льстивый табун. Но не это сейчас я строками своими итожу. Я тебя не воспел, – это болью воротит во мне. И печёт скипидар, что тебя я уже не продолжу, и портрет твой поблекнет, как краска на голой стене.
Ты её не воспел, ты был занят другими блядями, А теперь ты лукавишь, что в шахте глубоко сидел, А сейчас ты творишь эти вирши своими руками, Где в словах твоих фальшь, демогогия и беспредел... :biggrin7: :wink5: :grin:
Ты спроси у своей, был всегда ли ты нужным и всегда обходилась тобою одним? Для блядей сам ты был, в это верю, недужным и завидовал тем, кто подкатывал к ним. У тебя ни на что не хватало потенции, потому вот сейчас просыпается злость и сомненье, что вдруг и твоей старушенции вот с такими, как я, радость знать довелось. Кто поведал тебе, что грешны адюльтеры? Радость пить в них совсем-то и не беспредел! Я не знаю, какой ты божественной веры, но ты лучшие годы свои пропердел.
Я спросить не могу, схоронил я любимую Оленьку, А была бы живой, ВСЁ РАВНО БЫ ЕЁ НЕ СПРОСИЛ, Я уверен был в ней, что она лишь со мной была голенькой, Потому, что её я действительно сильно любил. А с потенцией мне и сейчас никакой нет проблемы, Я бы мог и сейчас, как поведал ты мне, согрешить, Но закрыл для себя на замок эти грешные темы, Потому, как любимую, я не умею забыть...
Исаак! Стихотворение мне понравилось. Я знаю, что оно - от души. Одна ремарка - слово "аллилуйя" не склоняется. С добром, Ольга
Однако, «петь аллилуйю» - относится к устойчивые сочетаниям, фразеологизмам /См. Викисловарь/