Перейти к основному содержанию
Снимаю стресс.
По-разному снимают стресс: Кто - спортом, кто - охотой, Кто - водкой, кто - с корзиной в лес, Кто - странно, но - работой... А я, когда уже предел Превышен многократно, Сажусь за руль. И - полетел! И рад невероятно: Шуршанье шин, движок поёт Восторженную песню, За поворотом поворот, И жить всё интересней! Не подрезаю - я один, Пуста ночная трасса, В крови бурлит адреналин, И впечатлений - масса! Рассвет на трассе, за рулём Встречаю с интересом... А стресс? Остался за бортом, Убитый... встречным стрессом.
Клин клином? :wink:
Именно, Светлана! В корень! Это стихотворение первоначально и называлось "Клин клином"... С Теплом, Андрей.
Доброе время суток! Улыбнулась... но замучил вопрос: Откуда взят адреналин, И впечатлений - масса, когда в ночи совсем один, Пуста ночная трасса? И, естественно, неизменно 10. с уважением. Лера
Лера, от всей души благодарю Вас за отзыв. А адреналин и впечатления - от скорости, от ночи, от трассы. А как-то раз ещё и угодил в сильнейшую грозу... Я тогда от восторга пел за рулём во всё горло (представляю, как это выглядело со стороны...). С благодарностью, Андрей.
Понимаю! Я тоже очень люблю ездить за рулём. Отличный стих! С уважением жму руку.
Спасибо за понимание, Александр! С ответным рукопожатием, Андрей.
"И какой же русский не любит быстрой езды!" Здорово, Андрей! Я хоть машину и не вожу и её не имею, но чувства Ваши разделяю, т.к. пасажиром приходилось ездить с экстремальными скоростями. С теплом, Галина.
От души благодарен Вам, Галина, за тёплый отзыв и понимание. С Теплом и Уважением, Андрей.
Не разделяю восторга. Это очень опасно, Андрей!Нет, стихотворение замечательное. Но у меня мурашки по спине. Ужас!!!Я не шучу. На дороге - только осмотрительность - никакого лихачества. Договорились, Андрей!?
Лесенька, спасибо тебе за заботу! Я - не лихач. И днём, в потоке машин, я всегда собран, аккуратен и осторожен. Только иногда, ночью, на пустой трассе могу себе позволить... С Теплом, Андрей.
Стихотворение - вне критики! а вот тема... Каждому. конечно, - свое! Мне, например, никогда не нужен адреналин. Видимо, мне его хватает и от самой жизни. Стресс снимаю одним способом - иду в лес, обнимаю любимый ясень (это мое дерево по гороскопу друидов), разговариваю с ним, гуляю. Второй способ, если нет возможности навестить ясень, - варю кофе, ставлю любимого Альбинони, устраиваюсь поудобнее, и отдаюсь на волю музыки. Вместе с очищающими слезами уходит и стресс. А быструю езду, как и любой экстрим. считаю потенциальным самоубийством. Нельзя искушать судьбу. С добром, Ольга
Оленька, спасибо! Я просто люблю езду за рулём. Когда сажусь за руль, все заботы, тревоги, неурядицы, болячки и т.д. отходят куда-то далеко на задний план... С Теплом, Андрей.
просто отлично) очень хорошо вышло)
Олюшка, благодарю тебя! С Теплом, Андрей
" И какой же русский не любит быстрой езды!" Прав был Николай Васильевич! Я тоже, когда могла, ездила на велосипеде по безлюдным лесным дорогам. Чувствуешь сопричастность ВСЕМУ миру! и всё остальное - позади, как и километры... Стихотворение яркое, дающее надежду. Спасибо. Нина. А "адреналин" - просто новое словечко, а на самом деле - это медитация. Свист ветра, вживание в набегающий пейзаж, расширение сознания от привязок, которые ежесекундно нас полощут то вправо, то влево, и неважно, хороши ли они, плохи - но - ПРИВЯЗКИ! А тут душа... в полёте!
Пожалуй, Вы правы, Нина. Даже наверное, Вы правы. И дело не в адреналине, а в отрешении от всего давящего, угнетающего, связывающего по рукам и ногам. И, вдобавок, высокая скорость по определению заставляет полностью сосредоточиться на дороге и не отвлекать внимание на размышления, самокопание и т.д. Спасибо Вам, Нина! С глубочайшим уважением, Андрей.
О, я всегда подозревала тебя в грамотности. Но сегодня заметила некую тонкость, мало кому доступную на сайте! Ладно! А чаво энто вдруг на "самом добром сайте" войну устроили? Уж даже неприлично как-то! Не о тебе "лично", а вообще. Я уж нчала с Вилькомиром о собаках и кошках лопотать, лишь бы с ТЕМЫ свезти!
Ну, Нин, это не война, а так, что-то вроде боевых действий на кухне большой коммунальной квартиры... Думаю, скоро всё утихнет. Надеюсь на это, во всяком случае. С глубочайшим уважением, Андрей.
Чтобы получить адреналин,необязательно быстро ездить,можно в "пробках" постоять-столько получишь адреналина!А вот медитация,я согласна с Ниной, у каждого своя(главное чтобы способ был безопасный). Стихотворение великолепное. С уважением Муха. :wave1:
Спасибо, мушка Ира! С Ниной я согласился, значит, согласен и с Вами! А способ практически безопасный: дорога пустынная, машина надёжная, алкоголь я не употребляю вовсе... С Теплом, Андрей.
ддддддддд Вот вышла.
жжжжжж И правда, никакой разницы - чего же тогда они это придумали?
Не знаю, Нин. Надо будет с Ольгой посоветоваться, она о сайте знает больше, чем я.
Но только в личке! А то засмеют...
Хорошо, Нин! Хотя, по мне, так пусть смеются... Смех, говорят, жизнь продляет...
Да.Бывало и за рулем снимался стресс.А сейчас-Чардаш Монти,Карусель,Каприччто Паганини-и стресса как не бывало.Попрбуй.В интенрнете все это есть.И всем советую.С этой музыкой ничего не страшно! Мтихи,как всегда,на высоте! С уважением...
Спасибо, Толик! Обязательно попробую твой рецепт. Как ты??? С теплом, Андрей.
Лучше,Андрей.Видел в фотогаллерее твою фотку-я тебя таким и представлял!
За такие вещи вообще-то штрафовать надо. С повышенной строгостью. Чтобы впредь. Сейчас некогда, потом доскажу. Кошмар в общем :flower:
А некому штрафовать ночью на пустой трассе! Надеюсь, потом не забудешь, доскажежь...
удач вам на дороге, Андрей:))) Добра и Света
Спасибо Вам! И за отзыв, и за пожелание. С Теплом душевным, Андрей.