Перейти к основному содержанию
Каприз
(посвящается Юленьке А., моему очаровательному другу, и тому, кто увидит здесь отголосок своего стихотворения. :wink:) А… Вы решили мне противоречить? Вас ждёт очаровательный каприз! Как можно быть со мной таким беспечным, Ведь я не уступаю первый приз! Мне неприятны Ваши отговорки. Я – женщина! Капризничать хочу! Найдите выход! Человек Вы ловкий! Нахмурившись, обиженно молчу… Все тонкости восточного базара Известны мне... И я не отступлю! Вам не поймать меня уловкой старой. Поверьте, я капризничать люблю... А это мне по нраву предложенье. Вы убедили, возражений нет. Вы не уходите? Вы ждёте продолженья? Но, улыбнувшись, промолчу в ответ. Глаза воспламеняются любовью, И комплименты искренне нежны… Но нет… Увы… Мой муж - горячей крови, И неприятности мне не нужны. Да, я являюсь женщиной достойной! Вас убивает этот аргумент? Кто он? Известен по крутым застольям Вам этот уважаемый клиент? Вам жаль, что я могу Вам только сниться? Чарует Вас сиянье моих глаз? От комплиментов голова кружиться…. Да… А когда здесь был мой муж последний раз?
"Что-то слышится родное"... Светлана, стихотворение такое трогательное, такое светлое, такое... очаровательное (Ваше же слово)! Даже не хочу что-то выискивать, к чему-то придираться... С Теплом, Андрей.
Родное, родное... :wink: Ещё тогда, когда я писала отзыв на Ваше стихотворение, я имела в виду именно Юленьку. Её милые капризы, которым иногда мне случается быть свидетельницей. Спасибо Вам за чуткий отзыв. Мне и хотелось передать в стихотворении, как она умеет пленять своими капризами.:-) С уважением и теплом, Светлана.
5 строфа. последняя строка - "И неприятности мне вовсе не нужны" - восстанавливается ритм. Кстати. в этой строфе две опечатки - "глаза" и "комплименты". А общее впечатление - бесподобно! Игриво, кокетливо, чисто по-женски! Очень понравилось. С добром, Ольга
Спасибо Вам, Ольга. :flower: Выход из ритма - моя постоянная ошибка. И опечатки я пропустила... :-( А женщина - на то она и женщина, чтобы очаровывать всем, даже капризами. :wink: С уважением и теплом, Светлана.
:biggrin2: Мне определённо нравится!! За этим стихом я вижу очаровательного автора. С теплом, Александр.
Благодарю Вас... :blush: С уважением и теплом, Светлана.
Юленька, Юленька... Нет, меня, кажется, зовут не Юленькой. Юленька, Юленька.. ;-)
Акмарал, я передала истинную историю, свидетельницей которой была. Мой стиль пожёстче. Я предпочитаю не капризничать, а дразниться. :wink: Причём, самое интересное, что после последнего вопроса мужчина мгновенно исчез, поняв, что, не подумавши, раскрыл маленькую тайну мужа, нарушив тем негласную мужскую солидарность. :laugh: Спасибо Вам за оценку. :flower:
Ох уж эти женские капризы!Целая наука уметь ими пользоваться. Молодец Светлана! Твоя Муха. :tongue2: :wink4:
Это точно. :-) Спасибочки. Светлана.
Вот это по-нашему:-)
Это точно!:wink: Спасибо.