Перейти к основному содержанию
ЗВЕЗДЫ И КРЕСТ
Мне каждый юбилей - звездою на погоны - Почетной тяжестью несъемною упал. Других безликих лет оставлю перегоны, В них только жизни уменьшается запал. Года мелькнут столбами серыми у трассы. На скорости судьбы их трудно разглядеть. Конечный пункт святым крестом меня украсит, Сняв тяжесть с хрупких плеч и звезд тугую медь...
В свой час и время, рано или поздно Мы за чертой узреем чей-то лик. Забудем всё о мире слёзном, Избавившись от звёзд и от вериг. :flower:
Спасибо за экспромт. К настроению. С добром, Ольга
Чтой-то Вы в пессимизм ударились... :-( Прынцыпиально такую грустноту оценивать не буду! :cool:
Ну и ладно. не в оценках счастье. главное, что Вы меня не забываете! С добром, Ольга :wave2: :flower: :flower: :flower:
Понимаю, ещё как понимаю. Да, грустно, но святая реальность, никуда не денешься.
Спасибо! рада тебе! С добром, Ольга
Это,что за усталость?На других силы потратила,себе не осталось?Оля,для тебя выложу стишок про старушку,конечно не высокая поэзия,а так для души,(реальный случай). С любовью, Муха.
Спасибо, Мушечка! Спасибо, Иринушка! Действительно, устала. Одна бабушка, соседка одинокая заболела, так бегала всю неделю к ней. То укол, то - в магазин, то просто посидеть... Спасибо за стихотворение, обязательно сейчас прочитаю. С добром, Ольга
Негативное настроение((( Ведь жизнь продолжается, все еще впереди, а возраст это не главное,женщина в любовь возрасте прекрасна))) Удачи, Вам, Ольга)))
Спасибо, Миша! Это слова не мальчика, но мужа! если ты всю жизнь будешь относиться к женщине так, ты будешь самым прекрасным мужчиной. С добром, Ольга
Спасибо огромное)))
Оленька! Это что за разговорчики в строю? Отставить! Что это за минорное настроение? Сравнение со звёздами на погонах - великолепно, только носить погоны - честь, так меня учили И звёзды на погонах никогда не бывают лишними! А крест... точнее кресты! Да, обязательно! На груди!!! И никак иначе! Выше подбородочек! Смирно! И чтоб подобных вредоносных мыслей в голове твоей больше не возникало! Я понятно изъясняюсь? Лучше взгляни, какую многозначительную опечатку допустил в комментарии dead poet и улыбнись! С душевным Теплом, Андрей.
Честь, честь, я согласна! И не думай, что я примазываюсь к офицерсту, я, между прочим, имею (имела?) звание младший лейтенант медицинской службы после окончания университета. У нас военная кафедра была. Но это все - в стране, которой больше нет... Насчет Мишиной опечатки. ему позволительно, у него только любовь и может быть главной в жизни. С добром, Ольга
Тем более, как младшая по званию просто обязана подчиняться приказаниям старшего (я, естественно, себя имею в виду), стойко перенося все тяготы и лишения службы и имея при этом бравый и молодцеватый вид! Надеюсь, я понятно излагаю! Честь имею! Андрей.
А я не увидела ни уныния, ни усталости в стихе...Но только светлый такой взгляд на жизнь и на потом, на то. что после этой земной жизни.
Как прекрасно Вы меня поняли! Спасибо! С добром, Ольга
Нравится, определенно.
Спасибо, Ильич! Заходите. буду рада. С добром, Ольга
Спасибо, взаимно.