Перейти к основному содержанию
Чтоб удрать от ностальгии...
Чтоб удрать от ностальгии в страсти истинно высокой, аппетитно из России кильки ем в томатном соке, что за сорок лишь копеек покупали мы когда-то. Помню: не было вкуснее закусона – и без блата! Пару баночек с пол-литрой на троих всегда хватало, чтоб по-черному и быстро снять нудливую усталость после трудной смены в шахте, и со стрессами по горло. А потом походкой шаткой шли домой почти что гордо. Было это и уплыло за моря и океаны. Что-то память позабыла, что-то спряталось в тумане.. Но пришёл из магазина с килькой этой сын сегодня. Этим выпустил он джина невзначай из преисподней. Этот джин схватил за печень, ностальгия где дремала. Защититься было нечем. Отбивался как попало. И не столько, как от джина, как от ностальгии – дряни, что клевала в лоб и в спину через слой воспоминаний. Чтоб удрать от ностальгии, в зад втыкающей мне шпильки, аппетитно из России ем в томатном соке кильки.
Есть что вспомнить, это даже вкуснее красной икры , потому, что вкус молодости, когда впервые влюбился , за ручку девушку взял , окунитесь в прошлое, оно бесценно ! с уважением.
Браво! Да, жизнь была насыщенная! - есть, что вспомнить! Не цепляюсь за память, а благодарен ей: редко предлагает разглядеть гадостноё, всё больше окунает в радостное, отчего на душе светло.