Перейти к основному содержанию
Мир!
В разгаре лето: солнце и тепло, а в душу вновь смятение пришло: и ложь и брань и непонятен мир, всё превратилось в жизни жуткий тир. На деньги и добро идёт охота, всех охватила лишь о том забота. О ближнем своём думать нет желанья, от жадности темнеет подсознанье. Забыта совесть, честь не знаем где. Предел всему, и скоро быть беде, Любовь и дружбу уж никто не ценит, а миром правит только ценность денег. Сбежать хочу в такой я края свет, Где этой грязи и в помине нет. Чтоб жизни дни не проходили зря. Я жить хочу в мире ЛЮБВИ и ДОБРА!
Эх, Олюшка! Порой и мнеочень хотелось бы всё бросить, на всё плюнуть и сбежать куда-нибудь. Так ведь с планеты Земля бежать пока некуда. Значит, надо выкручиваться и жить в тех условиях, в которых мы оказались. Понравилась идея стиха и её раскрытие. Пожалуйста, Олюшка, перечитай повнимательнее, постарайся поустранять грамматические ошибочки, хорошо? С Теплом, Андрей.
спасибо) Хорошо, перечитаю я к вечеру исправлю)
Олюшкааааа... Утопияяяяя. Мир потому и многогранен, что в нем есть постоянная борьба добра со злом. Даже не знаю, как нужно измениться современному отравленному социумом человеку, чтобы принять гармонию всеобъемлющего добра.... Но идея убежать посещает регулярно
неужели всё настолько плохо, что 7???
У меня есть любимая команда КВН Фьодор Двинятин. В их выступлении была миниатюра, в которой девушки поют "... вам лет двадцать-двадцать пять, или тридцать-тридцать пять, а, возможно - пятьдесят. Пятьдесят - не шестьдесят!" На что лидер Саша Гудков выкрикивает. "Хватит петь числа! Я - гуманитарий!" Олюшка, не заморачивайтесь на количестве числа, обратите внимание на его счастливую суть!!! ;-) ;-)
Согласна) Это тоже правельно)
живи своим Добром, которое есть у тебя в сердце.
я ж и пытаюсь)
Согласен. Мир уже утоп во лжи, предательсве, обмане, коррупции и т.д. Хочется просто спокойной, нормальной жизни...
не спорю! хочеться исчезнуть на пару дней...*
Обезоруживающая наивность. Подбодрить не знаю чем,одобрить не знаю как. :flower:
значит я наивная душа) ха
Оля, не волнуйся - в тринадцать лет наивность к лицу. Твои стихи поразительны! В них столько искренности и душевной чистоты, что остаётся только восхищаться. Ты идёшь верным путём! Из тебя, уверен, со временем получится яркий и самобытный поэт. С теплом, Александр.
Спасибо) Очень приятно)
Олюшкин, твои стихи всегда очень эмоциональны, но ты не забывай о технической стороне!))))
спасибо и на этом)) буду исправляться)
Вы конечно правы, но наш мир всегда был далек от идеала, но на некоторые вещи мы в состоянии влиять сами. Попробуйте и мир вокруг Вас обязательно будет светлым.
Класс. Оценка за тему.
ЗдОрово,но последняя строка очень не идёт в ритм...Хотя это дело опыта....Ты ещё всему научишься,я уверен
последняя строка сдесь самая главная!
Njulf Тогда это ошибка вдвойне...Ты главную строку не написала в ритм,а это ещё хуже....Если строка главная,то и звучать она должна сильно
желаю чтобы желания эти исполннились Добра, Света и Любви!!!!!