Перейти к основному содержанию
Влеченье интеллекта
"- Из всех женщин, которые были в моей жизни, ты - самая замечательная. - Это потому, что я единственная, которой ты не смог обладать." (Энн Маккефри) Малыш и Страта, Паралан и Хельва Друг друга вы коснуться не могли. Как, детища безумного прогресса, Вы нечто новое приобрели? Чарует Марту звучный голос Брока, Особая энергия манит. И в хаос электронного потока Врывается неведомый магнит. Где плюс, где минус – вы обосновали. Но, вырвавшись из заданных границ, Вы цепи логики с себя сорвали, Душою превратившись в вольных птиц. Контакты не сорвёт такой пожар, И не нарушит восприятье спектра. Самой судьбой ниспослан этот дар, Особый дар – влеченье интеллекта. P.S. Малыш и Страта - В. Михайлов "Капитан Ульдемир 2" Паралан и Хельва - Энн Маккефри "Корабль, который пел" Марта и Брок - Д. Линдсей «Хранящая сердце»
:wave2: :flower: :flower: :flower:
Спасибо Вам, Леся. :-)
Потому и сказал Экзюпери "наивысшая роскошь - роскошь человеческого общения" это и есть влечение интеллекта...Спасибо,Света.
Как ты права... :-)
влеченьем ли интеллекта?
В некоторых произведениях просматривается мысль о том, что мышление и восприятие мира между мужчиной и женщиной настолько различно, что возникает необъяснимое притяжение разумов, для которых физический контакт не является таким уж и важным. :-)
плюс на минус? эта разница, как правило, ограничивается физическим притяжением на ннное количество времени, а потом громким разлипанием-отталкиванием друг от друга
Почему же так радикально?.. :-)
дык посмотрите на нашу жизнь :bigeyes:
Светлана, а я соглашусь с Вами. Точнее будет сказать, что я соглашусь с тем, как я понял, увидел, почувствовал Ваше стихотворение. Бывает, что между Мужчиной и Женщиной создаётся, возникает такой контакт на уровне интеллекта, такое слияние воедино двух сущностей, устанавливается такое взаимопонимание, что телесный контакт просто теряет своё значение и смысл... Спасибо за стихотворение! С поклоном, Андрей.
Вы правы... Спасибо Вам. :-) С уважением и теплом, Светлана.
А вдруг это влеченье приведёт к вымиранию. Кто же тогда в грядущем будет воспевать этот дар - Адроиды. А кто в них вложит программу,сиречь душу? А кто задаёт сейчас Вам эти вопросы интеллект, ум, разум. А кто...? А что..? Заклинило. :flower:
Есть тот, кому отдаёшься сердцем и телом. А есть очарование интеллектом... И то, и другое имеет право на жизнь. Я так думаю... :-)
Я бы предпочёл гармонию.Всё в одном, сколько бы выдержал. :flower:
К сожаленью, не все обладают Вашей смелостью. :wink:
Для одиночества смелости мало. :flower:
эх...супер=) Так..редко что-то вы ко мне заходите((( Жду!))
Олюшка, я всегда к Вам захожу... Просто не хочется вклиниваться с замечаниями. Постарайтесь избавляться от нагромождения лишних слов, которые Вы добавляете, чтобы выстроить стихотворную фразу... :wink: Спасибо Вам. С уважением и теплом, Светлана.
Я всегда рада любым замечаниям.....учиться ведь мне нужно)
Интернет-общение - это неограниченность в общении интеллектов, и,естественно,притяжение одного интеллекта к другому,за счёт взаимопонимания и схожести мышления.Во,завернула...сама от себя не ожидала такого.Но,думаю,мысль понятна.Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Километры, менталитет, возраст - многое разделяет людей физически. :-) Спасибо Вам. С уважением и теплом, Светлана.