Перейти к основному содержанию
Расскажи...
А знаешь... Раскажи мне о себе. Не говори, что я и так всё знаю, Что всё рассказано, а я, мол, забываю - Всё помню. А в забывчивость играю, Чтоб лишний раз прислушаться к тебе. Ты расскажи... Всё время на бегу, Всю жизнь в делах, с рожденья и до веку - Таков удел земного человека... Поговорим. Оставим будней реку И посидим вдвоём на берегу. Признаюсь, мной почти совсем забыт Твой голос, не помеченный заботой, Не искажённый буднями, работой... Ты расскажи... Неважно, что... Хоть что-то!.. Напомни мне, как голос твой звучит...
немножко странно для близких людей "забыть голос",но написано проникновенно ,нежно ...это подкупает.
Эвелина, Волшебница... Я имел в виду, что забыт обычный голос, не обременённый заботами, проблемами, голос, рассказывающий "ни о чём", даже просто говорящий милые женские глупости... Просто устал от общения "на деловом уровне"... С благодарным поклоном, Андрей.
это я поняла,но всё же...)
Просто очень красиво! Нету сложного ничего, не нужно ничего понемать, всё красиво и ясно!
От души благодарен тебе, Олюшка, за добрый отзыв. С Теплом, Андрей.
Очень нежно... Иногда так не хватает этого "поговорим ни о чём"... С уважением и теплом, Светлана.
Спасибо, Светлана, огромное спасибо! С Теплом, Андрей.
Трогательно и прекрасно!Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Спасибо Вам, Солнечная Лариса! С Теплом душевным, Андрей.
Моё почтение. Отличный стих.
Спаибо Вам за отзыв! С Уважением, Андрей.
ну это очень даже хорошо. Хотя на сайте люди не совсем говорят друг другу то, что хотели бы. Больше сказки сказывают...
Акмарал... Огромное Вам спасибо! Душевное. Я - не сказочник)))) С Теплом, Андрей.
Очень красиво и проникновенно. Одно слово "помеченный" мне кажется лучше поменять "встревоженный" "взволнованный" хоть убей, некрасивое слово выбрал. Сама не знаю, зачем сказала...и :flower:
Спасибо, Алинушка! Сказала ты всё правильно, но подумать, помыслить лишним не будет...
И не вздумай! Абсолютно точное выражение. А насчёт ложной красивости заблуждаться не стоит.
Что поделать!?((( В моём восприятии, слово "пометить" упрямо ассоциируется с выгулом собак. К сожалению, в русском языке огромное количество, совершенно невинных слов(или словосочетаний) имеют второй, уже не невинный смысл. И дело автора не "втоптаться" вот в такие "пометки". Просто врождённая скромность и воспитанная тяжёлым трудом деликатность, не позволяют мне привести пяток другой, примеров такой "двойственности". А то, что "Хозяин-барин" спорить бессмысленно. Что я кста, и не собиралась делать!!! ...и :flower:
"... и цветочек" - это кому? Мне или Нине. А если обоим - как делить? Предлагаю, Нине - цветок, а мне - ...
Иногда хорошее воображение помогает, иногда запутывает! В общем - это уже и ответ :flower:
тронута,слышится внутренняя усталось от гонки жизни. будни стёрли чувств рубеж, засосали как трясина. ну куда, скажи, изчез трепет, нежность, перелина слов волшебных, что всегда душу трогали и сердце? как оставить навсегда чувствам приоткрытой дверцу? с уважением, Натали
Натали, огромное, душевное Вам спасибо! Очень рад Вашему визиту и ТАКОМУ ПРЕКРАСНОМУ ОТЗЫВУ! С теплом и уважением, Андрей.
Тебя понять порой Бывает трудно, милый. Молчали под луной, Теперь ты говорливый. Давай поговорим, Хоть голос мой уставший. Как хорошо двоим, Нам говорить без фальши. Забыты все дела, Сомненья и тревоги. Душевного тепла, Не растерять осколки. Когда с тобой вдвоём, Уходит прочь усталость. А хорошо живём… И... наплевать на старость.
Лесенька!.. Перед таким отзывом я просто до земли склоняюсь в благодарственном поклоне! Спасибо тебе, огромное спасибо! С Теплом, Андрей.
Душевно! Понравилось! Жму руку.
Спасибо Вам, Александр! С ответным рукопожатием, Андрей.
Если не "впадать" в частности, не лопатить по своему усмотрению СУЩНОСТЬ стиха, то его ТВОРЧЕСКАЯ безукоризненность очевидна. Мы же, сайтовцы, всё стремимся навязать человеку СВОЁ видение мира вместо того, чтобы просто принять. Можно и НЕ принять, если написано малограмотно, скудообразно, или ничего нового не даёт. А смысл стиха - да будет воля АВТОРА! Многие же путают свои симпатии к теме и к человеку с отношением к его творчеству. Грустно это видеть на ЛИТЕРАТУРНОМ сайте. Вот, Андрей, хотела поговорить с ТОБОЙ, а получилось...
Нина, спасибо Вам! А что же Вам мешает продолжить разговор? Уже со мной? С глубочайшим уважением, Андрей.
А мне почему-то кажется, что здесь мы должны МЕСТО экономить, или нет? Тогда можно наговаривать по странице!
А по-моему, здесь и речи нет об экономии места. Путешествуя по сайту, иногда натыкаюсь на такие нескончаемо длинные диалоги...
Я могу "пропасть" надолго. С 15 августа по 10 сентября у меня не будет выхода в Инет. (А может быть и с 1го августа, а то неохота платить за полмесяца). Еду в Крым. Автор нашего литсовета Светлана отозвалась на мою просьбу и предлагает пожить у её матери под Ялтой. Сама она работает далеко от этого места, так что может и не увидимся, но очень хочется. Она говорит, что туда даже автобусы не ходят. Ну и ладно, на такси, - но доеду! Почитайте её рассказы - есть просто великолепные! Чичас адрес скопирую... http://www.my-works.org/author_7038.html Тогда, если интересно, у неё спросите, как я там поживаю, так как общаться буду с ней по телефону. Чёй-то вырубаюсь, сплю совсем... :bigeyes:
Нин, если вдруг появится возможность выхода в интернет, не упускайте её, выходите, забегайте. Буду Вас ждать. А на страничку к Светлане я зайду, обязательно зайду. Я знаю, о ком идёт речь, видел её комментарии и ответы. Интересно, думаю, будет познакомиться и с её творчеством.
Стихотворение мне понравилось именно взглядом автора через призму опыта и лет. Нежно-грустно-ностальгическим настроением. Не знаю, как об этом написать. может, и не стОит... Однако, меня зацепила маленькая логическая нестыковочка (опять же, на мой личный взгляд). "Оставим будней реку и посидим на берегу" Я понимаю, что ты, Андрей хотел сказать, но получилось как-то ... Так оставим реку? Или посидим на берегу? Оставим реку будней и посидим на берегу реальной? Прости, вот сколько вопросов! С теплом, Ольга
Спасибо, Оленька! Спасибо и за отзыв, и за вопросы. Попытаюсь ответить. Будни - река, течение их постоянно и непрерывно. А чтобы от будней отрешиться на время, приостановиться, призадуматься, надо покинуть их течение, то есть, выйти на берег и спокойно посидеть на нём, наблюдая за течением со стороны. С Теплом, Андрей.
Андрей, не смогла пройти равнодушно мимо этого стиха. Здесь столько не придуманного, настоящего, как будто слышишь голоса и чувствуешь дыхание. И эта твоя игра в забывчивость так понятна и мила. Для меня, наверное, это и есть образец настоящей поэзии. С почтением ...
Благодарю, Маша. От чистого сердца - СПАСИБО! С Теплом, Андрей.