Перейти к основному содержанию
Горячий дождь
Прорвавшись через толщу атмосферы, И жаром напитавшись через край, За каплей капля, медленно сверх меры, Устало как-то бьются об асфальт. Тяжёлый дождь, не больше сотни капель, Не в состоянии изгнать жару. Закончился он – словно и не капал. Всё сухо снова в парке поутру. Пропали, где-то заблудившись, тучи И не спешат ослабить солнца пыл. От зноя даже воздух стал тягучим. А ливень к нам дорогу забыл.
Красиво, Свет! Мне понравилось! Художественно ценное стихо! С теплом, Александр.
Спасибо Вам, Александр. :-) С уважением и теплом, Светлана.
Точно такой дождь прошёл у нас сегодня утром, именно в те минуты, когда я читала Ваше стихотворение. Всё у Вас совершенно точно описано.
И капли были дейсивительно горячие... Спасибо Вам, Леся. С уважением и теплом, Светлана.
Отличное, изумительное стихотворение, Светлана! Прямо-таки представил и ощутил эти несколько горячих капель, упавших на раскалённый асфальт изнурённого жарой города и не принесшие облегчения, но, зато, обозначившие: ДОЖДЬ ПРОШЁЛ, люди, радуйтесь! С Теплом, Андрей.
То есть, никаких претензий! Дождь БЫЛ! Получите и распишитесь. :laugh: Спасибо Вам, Андрей. С уважением и теплом, Светлана.
Красиво. Как раз сейчас в такое жаркое лето дождя и не хватает)))
Это точно... :-( Благодарю Вас.
Благодарю Вас. :-)
;-) тут есть что-то больше, чем складность рифм и красивый размер. Отдохновенная вещь!
Правда? :bigeyes: Спасибо. :-)
ага! не, не вру. точно, точно.
Очень сильно и ярко. Это не крик, это вопль души! Хотелось бы хоть немножко послать Вам, Света, дождя. Он нас милует, идёт через два-три дня, пусть будет и дальше так и чтоб Вам Бог хороший дождик послал. С теплом душевным и пожеланием прохлады, Галина.
Спасибо за пожелание. Ждём. :-) С уважением, Светлана.
классно!!! :smile2: я люблю дождь и мне как то захотелось прогуляться босиком...
Так осуществите Ваше желание! :wink: Спасибо Вам.