Перейти к основному содержанию
Закусив удила...
Я в далёкие юные годы Был горяч, не терпел полумер - Закусив удила, с места, сходу Без раздумий срывался в карьер. Время-времечко всё изменило, Мудрость, видно, с годами пришла, И скучают без дела уныло Незакушенные удила. Стал расчётливым и осторожным Я в поступках своих и речах И отнюдь не считаю возможным Рубануть, как когда-то, сплеча. Но... боюсь, если вздумает кто-то Доказать мне, что сажа бела... Опыт, мудрость забуду в два счёта И рвану, закусив удила!..
Андрей, извини, не могу не пошутить над последней строчкой;) и рвану, закусив, удила!.. :pint:
Велик и могуч... О таком значении я и не подумал... Главное, закусить не забыть. Шутка к месту и в цель! Спасибо, Анатолий! С уважением, Андрей.
Андрей, стих стоящий! Мне понравился! С уважением, Александр.
Благодарю Вас, Александр! С уважением, Андрей.
Незакушенные удила, Ум за разум совсем не заходит, Непотерянная голова, Так, что даже нечего вспомнить... :wink: :flower:
Абсолютно верно, Светлана! Благодарен Вам за чудный отзыв! С Теплом, Андрей.
:order:
Спасибо, Лесенька! С Теплом, Андрей.
"И скучают без дела уныло Незакушенные удила." Замечательно сказано, Андрей. Хотя, я думаю, что они не скучают... Просто порывы нашей души (примазался :-) ) мы научились проявлять в другой форме. Ведь, судя по Вашим стихам, безразличие - это не о Вас... С Уважением, Александр
Спасибо, Александр. От всего сердца благодарен Вам за столь добрый отзыв! С теплом и уважением, Андрей.
Спасибо, Леонид, от души спасибо! С ответным рукопожатием, Андрей.
А мне что-то Высоцкий вспомнился: Ах как я бы бегал в табуне,но не под седлом и без узды.
Спасибо Вам за добрый отзыв! С уважением, Андрей.
Уж простите за следущие мои,не очень приятные для Вас,слова,но не могу не высказать своего мнения по поводу этого стихотворения,поскольку очень нравятся многие Ваши работы,Ваш стиль,Ваше отношение к жизни...Так вот: довольно серенько и не много банально.Не Ваш уровень.Читая Ваши произведения,ожидал большего.Может быть так получилось просто из-за контраста с другими вашими стихами.Надеюсь,что это нелепая случайность,от которой не защищён ни один творческий человек.С глубоким уважением и лёгким сожалением,по прежнему Ваш поклонник...
А может быть причина не в стихах и не в неудаче автора, а в Вашем сиюминутном настроениии? Вы смотрите - только Ваш отзыв оказался, мягко говоря, минусовым. С уважением, Галина.
Настроение тут ни при чём.Человек,конечно,статдное животное,но право на собственное мнение имеет.Так что получается - я просто не сошёлся мнением с другими.
Александр, а за что Вы извиняетесь? Я искренне признателен Вам за отзыв. Вы же высоко оценили в нём мои стихи, даже назвав себя моим поклонником. Что может быть лучше. Я и раньше видел, что Вы заходили ко мне на страничку, читали, но отзывов никогда не оставляли. Потому я предполагал, что Вам не нравится то, что я пишу. Оказалось, всё иначе. И я действительно рад этому. А этот стих... Ну, что ж, не пришёлся Вам по душе, и Вы прямо и честно сказали об этом. Достойно. Не вижу в этом ничего плохого. От души благодарен Вам. Заходите, всегда буду рад. С уважением, Андрей.
Стихотворение нормальное внутри того жанра, в котором написано. Пилигрим вот ищет каких-то недочётов по отношению к другим стихам, но не понимает, очевидно, что каждому жанру - своё место. И никакой "нелепой случайности" - не всё же великим и глубоким должно быть! Иногда поэт может написать и что-то лёгкое, шутку, наконец! Спасибо, Андрей! Вы тематически всегда со мной "ноздря в ноздрю"! :cheers: Нина.
Нина... От души благодарен Вам за поддержку и понимание! С глубочайшим уважением, Андрей.
Это как всегда красиво..=)
Благодарю тебя, Олюшка! С Теплом, Андрей.
Не согласна. что эти стихи банальны и легки. Легко написано - да! И это - огромный плюс. Легко написать о сложном - это мастерство. Глубокое по теме стихотворение. В нем - вся жизнь человека, то нелегкое изменение характера и отношения к жизни, когда эта самая жизнь годами гнет или ломает человека. Здорово! Поздравляю! С теплом. Ольга
Оленька, спасибо тебе, душевное спасибо за понимание и поддержку! С Теплом, Андрей.
Написано мастером слова! Ваши стихи, Андрей, как всегда, глубоки по содержанию и безупречны по форме. С искренним уважением, Александр.
Благодарю Вас, Александр, за отзыв! Польщён. С Теплом и Уважением, Андрей.
Куды делся?! Ночь на дворе, а твоё имя не мигает...
В Москве, Нин. Забежал вот на минутку, а подольше побуду на сайте только после полуночи.
Классно!!! Значит, есть еще порох в пороховицах...))
Есть порох, есть! Спасибо Вам, Кэти! С Теплом, Андрей.
За Ваш талант- глубокий книксен от меня)))
Вам - мой нижайший поклон с благодарностью. Рад знакомству. Андрей.
Практически - про меня!
Спасибо Вам, Семёныч. Значит, есть в нас что-то общее, что-то родственное... С теплом, Андрей.
Закусив удила, я взбрыкну И, при этом, легонько кусну. Отличное стихотворение!
Благодарю, Павел! С теплом, Андрей.
Я с детства не любил овал, Я с детства угол рисовал...
Благодарен Вам, Валентина! С уважением, Андрей.
:smile2: !!!
Танюша, спасибо! С Теплом, Андрей.
Если родился с горячим, справедливым сердцем, никогда этого не забудешь. И будешь, как и в юности совершать и подвиги, и ошибки...Ничего не меняется. Только взгляд становится грустнее.
... А грусти взгляду добавляет опыт, познание и осознание жизни... Интересно, видел ли кто-нибудь когда-нибудь мудреца с весёлым, доверчивым взглядом? (это я не о себе, общее рассуждение...) Благодарю Вас, Королева, за прекрасный отзыв! С Теплом, Андрей.
Чёрт его знает! А так ли мудры на самом деле грустные мудрецы? Ошибок-то всё равно масса.:):)
Человек - это всего лишь человек, каким бы мудрым он ни был. А человеку свойственно ошибаться, эта истина непреложна...