Перейти к основному содержанию
Плач по Военно-морскому флоту
Флот военный, флот морской! Где он ныне и какой? Почему его не видно В океанах и морях? За державу нам обидно! За Россию стыд и страх! Сердце плачет, сердце стонет. Горек волн солёный вкус. Неужели флот утонет, Как многострадальный «Курск»?! Утонуть так может скоро Вместе с флотом вся страна! Наша славная «Аврора» Нечистью осквернена! Если власть народ наш взял бы! Плачу я на берегу. Прогремят ли снова залпы По коварному врагу? 30 июля 2011 г.
Всё! Поезд ушёл. Новое поколение уже не станет менять что-либо для страны - они уже воспитаны ради рубля. Так что - скорее отбыть бы нам свой срок на Земле... С уважением Нина.
Как ни печально но вынуждена согласиться...Отбыть и отойти...
Я уже ответил Нине,что решительно несогласен! Зачем так себя настраивать?!
"Никогда не говори "никогда"!" "Я Вам не скажу за всю Одессу" - не скажу обо всём новом поколении, но я знаю молодых людей,которые воспитаны иначе! И я совершенно не согласен с установкой "скорее отбыть бы нам свой срок на Земле"! Не отбывать срок, а жить нужно и бороться за лучшую жизнь! С уважением, Юрий.
А мне кажется, что не все так уж и безнадежно в этой жизни... По-моему, вы малехо утрируете..
С первым полностью согласен.Насчёт второго - поэт имеет право на гиперболу."В сто сорок солнц закат пылал", например. Большое спасибо!