Перейти к основному содержанию
Кошки /совсем/ не умеют лгать..
Ты, не вспомнишь - которую жизнь подряд, Мы встречаем с тобой - рассветы, Я - у ног твоих, /жадно/ ловлю твой взгляд Ты - не веришь /давно/ в приметы.. Черной кошкой /как я/ за твоим окном, Желтоглазая ночь струится.. Ты, листаешь потертый /как жизнь/ альбом, Я - завидую странным птицам.. Мне, хотелось бы /тоже/ вот так, летать, Я люблю высоту, и крыши.. Знаешь, кошки /совсем/ не умеют лгать, Это правда. Мы просто слышим, Каждый скрип /или шорох/ в ночной тиши, Как, и взмахи уставших крыльев.. Ты, не бойся /родной мой/ садись, пиши, Вновь стихи мне. Да, чтоб навылет Пробивай мою душу восьмую жизнь, До девятой чуть-чуть осталось: «Хочешь стать человеком - так прослужи, Восемь жизней кошачьих».. Малость..
Юленька! Класс! Свежестью повеяло от стихотворения. Спасибо! С удовольствием прочитала. С добром, Ольга
«Хочешь стать человеком - так прослужи, Восемь жизней кошачьих».. Малость.. Порой глядя на отдельных "человеков" думается - "ничего себе, бонусы от Господа!!!" Если жизнь человеку даьотся в качестве поощрения,возникает вопрос - что такого героического совершил кот в своьом восьмом воплощении, что его забросило в сущность неандерталоподобную????
Я вижу ты веришь в переселение душ! Чтож! Это явление присутствует в начале эволюции живых существ и об этом человек не скажет даже находясь в состоянии регрессивного гипноза... Но стихо ты написала отменное,Юля! Спасибо.
И Вам спасибо)