Перейти к основному содержанию
Были мы свободны, словно птицы...
Были мы свободны, словно птицы, что же разонравилось, скажи? Проложили глупые границы, провели нелепые межи. Поманили призрачным богатством, придавил речей фальшивых груз: разорвали вековое братство русский, украинец, белорус. Позабыть бы мелочные споры, тучи б разогнать, как лёгкий дым… Но возводим стены и заборы, на соседа сумрачно глядим. А всего-то только лишь и надо: вспомнить общий многовечный путь, через все заборы и преграды снова руку брату протянуть.
Согласна на 100 процентов! Любые проблемы можно разрешить, если попытаться понять другого и услышать его. С теплом, Ольга
И поменьше слушать всяких "советчиков". :-) Мой знакомый, специалист по семейным отношениям, утверждает, например, что в большей части разводов повинны не сами супруги, а свекрови, тещи, прочие родственники, друзья и подруги... :-) :-) :-)
Ностальгировать слаще да и легче,но вряд ли можно что-то вернуть,по крайней мере в том виде, как было.
На мой взгляд, по любому то, что было лучше того, что творится сейчас. А возвращать ничего не нужно - надо двигаться вперед. И, если по уму, то Россия, Украина и Белоруссия все равно окажутся вместе - мы ветви единого народа. А вот почему нас разводят врозь - это, как модно сейчас говорить, "вопрос, конечно интересный". :-)