Перейти к основному содержанию
И обеляясь, и греша...
* * * И обеляясь, и греша, Соединялись души ночью… Но как сложна твоя душа, Таинственная, как подстрочье. И как формуется из фраз, Подобных золоту эмали, То изваянье, что не раз Мы по ночам с тобой ваяли. А в нём в порочной белизне Страсть с преклонённого колена – Два тела гением Родена Навек застывшие в Весне. Но как душа твоя сложна! Себя развратницей малюя, Шептала ты: «Грешна, грешна! Как грех постыдный замолю я?» …Уже из облачных прорех Пробился ранний луч украдкой… Пусть это грех (конечно, грех), Но – боже! – до чего же сладкий! 6 июля 2011 г.
Ну, кто тебе сказал, что грех, Быть обнаженному с любимой, Грех без любви искать утех, Обманывать любовью мнимой, Когда ни душу, ни лицо, А любишь только её тело... Грех быть с партнёршей подлецом, Грех надувать её умело. :kissing: :wave1:
Ай, браво, Аркадий! Достойнейший экспромт. Пожалуй, один из лучших, что я читывал на свои стихи. Спасибо, друг мой! С теплом!
Когда вдвоём, то нет греха, когда любовь всё искупляет: так пашет по весне соха, когда весь мир в предверье рая.
Замечательно, Алексей! Спасибо за классный экспромт(как мало, оказывается, я знаком с поэтами сайта!) и поклон Вам за визит! С теплом!