Перейти к основному содержанию
Накатило...
Накатило... Вразнос! Как кошмар наяву... Философский вопрос: Для чего я живу? Если всё, что прошло, Надо просто забыть, Всё быльём поросло, То зачем было жить? Размышлений эскорт, Сожалений - не счесть. Вот ведь, дёрнул же чёрт В дебри памяти лезть! Вспоминать - тяжело, И не помнить - никак: Возле сердца легло, Сжало сердце в кулак... В горле - высохший ком А в сознаньи - туман. Не жалеть! Ни о чём! Жизнь - как книжный роман: Что прочёл - отложил - И открыт новый том; Что прожил - пережил, Вспомнить будет о чём. Что прошло стороной, То ушло, не вернуть, Но на этом земной Не кончается путь! Дым горящих мостов За спиной, позади... Будем жить?! Я готов! Всё ещё впереди...
Финал достаточно оптимистичен!) А сама идея... Ты же знаешь, насколько она избита.. Но ты прибавил свою изюминку!) Мне понравилось!
Очень рад, Фридушка! А неизбитую тему найти непросто. Обо всём уже писалось, и не раз. Только ведь "каждый пишет, как он слышит"... С благодарностью, Андрей.
Видишь, как накатило!) Ажиотаж!))) Ток Вы с Музой курите поменьше, а то мне проветривать приходится часто!))))
Три раза начинала писать, всё не то! Думаю каждый об этом думает, и, пожалуй, так думает. Только ты это здОрово сделал, мАстерски!
Лесенька, спасибо тебе за отзыв! Польщён и тронут... С Теплом, Андрей.
Это "накатило" на всех, только не все это могут выразить в поэтической форме.Вы смогли и это замечательно.Олег
Спасибо Вам, Олег, за визит и за лестный отзыв. С уважением, Андрей.
Присоединяюсь к предыдущим комментам!! ЗдОрово получилось! С уважением, Александр.
Спасибо Вам, Александр. С уважением, Андрей.
Благодарю тебя, Олюшка! С Теплом, Андрей.
Пожалуй, лучше младенца(Олюшкин) не скажешь...
Ну, Николай... От души спасибо за столь краткий, но исчерпывающий отзыв! С теплом, Андрей.
я младенец?((
Олюшка, не сердись на Николая, это он - любя. Тем более, если сравнить его или мой возраст с твоим - то он, в общем-то, прав))))
Олюшкин, не обижайся.Ты же поэтэсса, читай между строк. Это намёк на избитое "устами младенца глаголет истина"(Как я понял, ты школьница, а я дед.Если "ты " тоже обижает, называй меня в отместку тоже на "ты" и дряхлым стариканом. Будем квиты.)
Экспромты принимаете?(типа пародии) Преспокойно я жил, Не скакал до небес. Но вот чёрт посетил - В философию влез! И про смысл жития, Начал думать друзья, Бренности бытия, Стали мучить меня. Что, когда и зачем? Не решу вот никак. И дружил я не с тем, И в любви, как дурак. Не туда уезжал, Не про то говорил. Может просто устал? Или, блин, недопил? Жизнь прошла как кино, Вот окончен сеанс, Ещё в зале темно, И в душе свет погас. Грусть-кручина гнетёт, Да, я всё же устал. Вниз теченье несёт, И уж виден финал... Но вздохну глубоко, Нет! Ещё не допел! Я прожил нелегко, Просто жил, как умел! Пусть поджёг все мосты, И назад нет пути. Но душой не остыл! Всё ещё впереди!!! :flower:
Ух ты!!! Пародия просто классная! Я - на седьмом небе! Если мне пишут такие пародии, значит не всё ещё потеряно, можно пока даже поэтом себя считать. Алин, а последний катрен даже и не пародия, замечательный катрен!!! С благодарностью, Андрей.
Дописала до строчки, где виден финал и дилемма. Или добить, чтоб не мучился, или всё же подарить надежду. Поэтому последняя часть как-бы уже и не пародия. Почему? А догадайся! :flower:
если накатило, то необходимо накатить :pint: А если без шуток, то стихотворение бесподобное. Но тема - общая. С добром, Ольга
Не пью. Ни капли. Даже если накатило. А то, что тема общая - думаю, не страшно. У каждого свой взгляд на любую тему, и каждый по-своему может его высказать. Спасибо, Оленька, спасибо а отзыв. С Теплом, Андрей.
Всё, действительно, впереди... Иной раз подумаю - дух захватывает - вот умру, и тогда буду всё ЗНАТЬ! Так что оптимизм можно найти во всём, даже в будущем (которое, однако, у очень многих ЗА горами)! Спасибо, стих очень понравился. Нина. :-D :-D :-D
Нина... Спасибо Вам за отзыв. Честное слово, от души рад, что Вам понравилось. Правда, если опять же честно, даже не ожидал, что будет столько лестных отзывов... Видимо, тема близка многим... С глубочайшим уважением, Андрей.
И хоть нелёгким был пролог, мы книгу жизни не закрыли. И, отодвинув эпилог, её достойно завершили... :smiley3: Как всегда...
Благодарю Вас, Светлана, от всей души благодарю! С Теплом, Андрей.
Вот ты и выдал славный стиш!! Видно попал на волну Ноосферы и черпнул оттуда,сам того не сознавая... Такое - бывает,если сам того пожелаешь и не побоишься... Спасибо.
Благодарю тебя, Геннадий, от всей души! Всегда, всегда тебе рад! С Теплом, Андрей.