Перейти к основному содержанию
Айка
У кого-то бультерьер, у кого-то лайка. У меня же двортерьер, просто чудо-Айка. Небольшая, черная, на груди с крестом, Шустрая, проворная, умная, притом. С ней гуляю в шесть утра, Будит, мол, вставать пора. Неохота мне вставать, Надо все ж идти гулять. Раз завел собаку, то не надо плакать. Айка смотрит мне в глаза, И хвостом виляет. Будто хочет мне сказать:"Все я понимаю". И с работы ждет меня, Скачет, лижет, лает, Будто близкая родня, Сердце сразу тает. Говорю с ней обо всем, Головой кивает, Сигарету закурю, затушу-чихает. Отношения с котом? Иногда до драки. Подерутся, ну и что.Кошки и собаки. Кто-то скажет:"Не люблю. Фу,собаки -бяки". А по мне так,кое-кто хуже той собаки.
Всё верно.
Очень созвучно моей душе. У меня тоже двортерьер, зовётся Жука. Подобрала зимой поломанную на обочине дороги. Поправилась и живёт. Но с котами, своими, дружит. Чужих - гоняет. Оценка за тему, за настроение, за созвучие душевное. С уважением, Галина.
Спасибо, Галина, за отзывчивость.Мою собаку мне подкинули под дверь маленьким щенком.Ну,как было не взять?Вот уже почти семь лет не расстаемся, она даже спит со мной. О тех, кого любишь стихи пишутся на одном дыхании.Олег