Перейти к основному содержанию
Багамы
Кот спит. Я бодрствую. Пока мы Не едем, скажем, на Багамы. Прекрасны, сказочны Багамы. Там ананасы и бананы. Растут кокосовыг пальмы. Зачем порою смотрим вдаль мы, Хотя и сознаём с печалью, Что мы не встретимся с той далью?! Там неземная благодать. О ней могу я лишь мечтать. Моя вскружилась голова. Как далеки те острова! Семьсот прекрасных островов! Воспеть их мне не хватит слов! Лишь тридцать с лишним островов Заселено. О, сладость снов! Там остров есть Сан-Сальвадор. Его открыл сам Христофор Колумб. В нём был открытий пыл. Он там Америку открыл! Лишь понаслышке я знаком С коралловым известняком. Коралловые скалы, рифы. Они - как сказки мне и мифы. И, от Флориды до Гаити, Меня, Багамы, не дразните! Там, до Гаити и до Кубы, Заманчивы мулаток губы. Но невниманием не стану Я обижать и негритянок. Там производят ныне ром. А мы какую дрянь здесь пьём! Нет, никогда мне не удастся Увидеть это государство В полутаинственной Вест-Индии. Мы многое с котом не видели! Что видится коту во сне? Куда б это податься мне? Не до Центральной мне Америки! Ну что ж…Не биться же в истерике! Но отпуск. Нужно отдохнуть. В какой отправиться мне путь? Конечно, хороша романтика. Но слишком далека Атлантика! Не полечу я на Багамы. Но в том большой не вижу драмы. Проснулся кот. Себя он лижет. Найду романтику поближе! 2 августа 2011 г..
По барабану мне Багамы, Да и багамовские дамы, Что негритянки,что мулатки Милей мне прелести Камчатки! :-)
Камчатка для меня так же недосягаема, как и Багамы! Спасибо!
Стихо необычно длинное для Вашего стиля, Юрий! Написано мастерски! Очень понравилось. На душу легло! Спасибо! С уважением, Александр.
Да, Александр, обычно я пишу кратко. Но - как пишется. Я рад, что Вам понравилось. Что от души написано, то и ложится на душу. Большое спасибо! С уважением,Юрий!