Перейти к основному содержанию
Люблю сентябрь...
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//50/57/50057486_32679047_1222252468_0_YU_Obuhovskiy__osenniy_den__na_chistuyh_prudah_2008.jpg
Люблю сентябрь, Когда, ещё не задождило, И не летят, Листочки с дерева уныло. Ещё в садах, Не убраны плоды с деревьев Синь в небесах, Последние тепла мгновенья. А вот охрА, И первые багрянца нити. Лететь пора. Прощаются, курлычут птицы. Сидит паук, Качается на паутине. И каждый звук Теряется, и словно стынет. С утра роса Упала, и лежит до полдня, В ней – небеса, Листва, и отраженье солнца. Люблю сентябрь, Когда не лето, и не осень. И нет дождей, И неба высота и просинь.
Замечательно! Успехов Вам!
Спсибо, Слава, и Вам всего наилучшего.
Очень красивая картина у Вас получилась! Спасибо!
Спасибо, Оксана. Время быстро летит, осень уже совсем рядышком.
У осени прекрасно время это, Не зря же называют Бабьим Летом! :flower:
Благодарю Вас!
и я люблю сентябрь, он как корабль весь в праздничных огнях и у него в кармане "бабье лето" нам как привет из лета о добрых и счастливых днях...)
Спасибо, Эвелина!
10.ЛЮДМИЛА ЖУРАВСКАЯ
Спасибо, Вам, Люда!
Я не очень люблю сентябрь, но строки твои, Лесенька, глазу и душе полюбились!)))
Благодарю, Фрида.
У меня,Лесенька,сентябрь-ПРЕЖДЕ ВСЕГО ЗАПАХ ЦВЕТОВ И КОЖИ!Первоклашки и первоклассницы в бантиках....Воздух пропахший школой!Вот сколько живу-столько и ощущаю это...А затем уже все остальное..Спасибо за воспоминания,навеянные тобой! :wave1: :flower: :flower: :flower:
Да, у каждого свои воспоминанья, как у Тютчева: "Есть в осени первоначальной, Короткая, но дивная пора — Весь день стоит, как бы хрустальный, И лучезарны вечера..."
Осень - это всегда немного грусть. Когда улетают птицы, собираясь в стаи - вообще, словно кусочек сердца с собой забирают. Вот так я и восприняла твое стихотворение, так же. как и сама чувствую. Стихотворение получилось, чувствуется авторское отношение к теме, есть свои и только свои эпитеты. Однако, небольшая ложечка дегтя - больше работай над рифмой. С ритмом у тебя уже все налаживается. Теперь поработай рад рифмой. Не всегда первая пришедшая в голову - правильная. Прости. пишу то, что чувствую. Но я знаю, что доброжелательные подсказки тебе помогают. С добром, Ольга
Спасибо, Оля. Я знаю, догадывалась, что это может быть минусом, но мне показалось, что именно тут это оправдано... Что же, постараюсь больше не допускать таких промахов.
Сентябрь - единственный осенний месяц, который я люблю. Ещё не холодно, но уже не жарко, наряд деревьев с каждым днём всё ярче, летят по воздуху тонкие паутинки... Спасибо, Лесенька, за стих. С теплом, Андрей.
Спасибо Андрей. Точно так же я весной люблю май. Уже нет под ногами снежной слякоти, колючих ветров, и ещё не жарко, и всё зеленеет и цветёт, и возду-у-у-у-у-у-ух....
Хорошо! Благодарю,Леся! :flower: :rosebul: :flower: :rosebul: :wink4:
Я рада, что Вам понравилось! С уважением.
Сентябрь,как время года-люблю, а как начало учебного года-нет! Стихотворение красивое.понравилось. Твоя Муха.
Да ничего, Ириша, втянемся!
люблю сентябрь,такой,как он сегодня.. И неба синь и солнца теплый луч...(у нас сегодня очень красивый сентябрьский день).С теплом...
У нас в этом году весь сентябрь такой. До сих пор куртки не одевали. Спасибо, что зашли!
У нас в этом году весь сентябрь такой. До сих пор куртки не одевали. Спасибо, что зашли!
Поэтическая находка - " И каждый звук теряется и словно стынет."
Спасибо, Вивиен!
Замечательная картина получилась! Успехов Вам!
Благодарю Вас, Слава!