Перейти к основному содержанию
грусть
Когда в трудах,когда при деле, Уставший,вроде,ну и пусть! Когда чрезмерныый отдых телу, Заходит часто в душу грусть. Грустишь о том,что вот не сбылось, О чем когда-то,ты мечтал... Что вот могло и не случилось, О том кем мог стать и не стал... Грустишь по старой,вдруг,квартире, О тех,ушедших в даль,годах, Когда восторженно о мире Писалось в простеньких стихах... Всплывают в памяти картины, Счастливых дней,и горечь бед... Теперь известны все причины, И поражений и побед.... И,лишь,встряхнувши головою Прогонишь мысли за окно... Нельзя жить прошлым,Бог с тобою! Каким бы ни было оно... И строишь планы...Снова рвешься, В извечный,с сущей жизнью, бой... Лишь только так еще побьешься, С непостоянною судьбой!
Светлая у тебя, Толик, грусть. Очень светлая!
Нельзя ведь думать только о плохом,Лесенька! :flower: :flower: :flower:
Правильно, Толик! Жить прошлым, также, как и жить будущим - не имеет смысла. Жить надо сегодняшним днём, каким бы он не был, но только это и есть жизнь! С теплом душевным, Галина.
Без планов,наверное,не прожить.Это всё-таки каждому судьбой предначертано.
Бейся с нею, бейся, да почаще смейся. и о прошлом не жалей, впереди шмат светлых дней. :happy: (шмат - много бел) С надеждой на светлое лучшее.
С надеждой!) Не унывай!)))
Ох, если было так легко прогнать это прошлое, но из него, ведь мы состоим! Очень красиво! :)
Хорошо сказал кто-то: "За каждой синей далью снова даль..."
Отличный стих! Удачи, дружище!