Перейти к основному содержанию
КИНОМЕХАНИК
У него, у ветерана, В аппаратной тишина. Три звонка. И вот с экрана В зал врывается война. Кадры прожитым повеют. Бой. Фашисты. Смел, един, Взвод защитников редеет К ночи, и... в живых один. – Продержись! – бойца родного Просит бывший фронтовик И в карманах ищет снова Валидол в смертельный миг. Но подмоге путь неблизкий В тихий медленный рассвет. ...Как расстрелянные диски, Ряд прокрученных кассет.
Я в полном восторге! Вспомнился рассказ Александра Грина "ЗАБЫТОЕ". И, хоть связь слабая, но... Там был кинорепортёр, снимавший документальные кадры на передовой. Его контузило, а очнувшись в лазарете, он всё забыл. Потом, выздоровев, он как-то пошёл в кино. Киножурнал был посвящён военным событиям. И вот он узнал свои кадры... Прямо в объектив раненый солдат что-то кричал. И вдруг он вспомнил ЗАБЫТОЕ. Солдат прокричал: "Помогай, браток!" И оператор отбросил кинокамеру, схватил автомат и ринулся в бой. А стихи Ваши очень хороши! С уважением Нина.
Стихотворение тонкое,без лишнего пафоса,проникновенное. Напомнило мне слова из замечательного стихо Дементьева "...Алексей,Алёшенька,сынок,словно сын её услышать мог..." Спасибо! С уважением,Эвелина.
Нужный, красивый, душевный и теплый стих! Очень понравилось! Спасибо! С ув ПВ