Перейти к основному содержанию
А, может, мир давно сошел с ума...
А, может, мир давно сошел с ума, лишь ловко притворяется разумным, и чёрного безумия чума бредёт по сёлам и проспектам шумным? Безумные кривляния властей, безумные пророки и мессии, убийц, воров и плутов всех мастей безумный шабаш в мире и в России. Богатства запах сводит нас с ума, и, чем оно неправедней, тем проще… А над журчащей речкою – туман, кукушка ворожит в недальней роще. Но и природа (что ж её винить?) безумным смехом над людьми смеётся, и нашей жизни тоненькая нить безумно ею равнодушно рвется. Живи спокойно: в этот раз – не ты, а войны кружат и вдали, и рядом, и главным аргументом правоты становится безумие снаряда. Средь страшного неправого пути как души сохранить в безумной нови? Какой нам лекарь разум возвратит, какой пророк безумье остановит?
Великолепная гражданская лирика! очень правильные слова подобраны, хороший ритм. А главное - тема, прекрасно раскрытая тема... С добром, Ольга
Спасибо! А тема, мне кажется, бесконечна, как сам мир. :-)
Наш прагматичный, шумный век, Хотя и многое утратил, Но окончательно не спятил. Быть может спятить предстоит. Но свой в нём шарм и колорит. Служитель музы имярек Не торопись приговорить, Не выбирают время - жить.
Один классик сказал: "Времена не выбирают, В них живут и умирают". А другой грустно заметил: "Чем столетье интересней для историка, Тем для современника печальней". :-) :-) :-)
С этим не поспоришь. :-)