Перейти к основному содержанию
Аборт (на українській мові)
Мамо! Мамо! Та це ж я! Чому ти не чуєш?! Та буде в нас мала сім*я! Чому ти не хочеш? Для багатьох це щастя, А для тебе горе... Назвала б мене Настя, Якщо мальчік - Боря! Ти тільки представ це щастя, Яке буде вдома: Перші кроки, сміх, любов... Та щаслива втома... Все зісталась лиш година... Уже пів... Ну а щас хвилина... Смерть тихо підішла, Замахнула косу.... Вмить душа моя віддійшла, Залишивши сльозу, Заплака смерть... Подивилась грізно На мою матір, А та капризно, Ніби зірвала квітку з саду, Не дивиться і на тіло... "Тепер твоє я вкраду",- лице смерті смутніло... Замахнула косу знову... Я не змогла змиритись І кинулась на вмову... Та не дано було збудись, Хай живе моя мати! А я...не перестану її кохати...
нету слов...очень трогательно....
Тема щекотливая... Но я бы написала в скобочках (на суржике)... Откуда "щас" - зараз! "представ" - уяви! "мальчік" - хлопчик! и это далеко не всё... частые повторы и сбитый ритм. Пишите Вы недавно?:-) Успехов!) :flower:
а кто сейчас полностью по украинскому говорит? если даже президент примера не подаёт) уже украинского нет - как минимум суржик я просто пишу для себя, улаживаю своё наболелое. Успехов мне не надо, я не хочу что бы через некоторые поколения меня проклинали дети в школах)))
По-украински) Это называется элементарной безграмотностью! Зачем брать с кого-то пример?) По-моему, индивидуальная позиция и образованность никому не навредили) Украинский жив, как и мой любимый Цой! А Вы себе не льстите) Ваши стихи уж точно до детей не дойдут... как и мои:-)
Я себе где-то льстила? оО
не стоит так себя вести!) тоОли ещё будет!)
в ваших словах нет ответа на мой вопрос? логичны ли вы?