Перейти к основному содержанию
Дети небесные
Я создал на земле сынов, чтоб лелеять земную дщерь, Чтоб от края до края - свет, а за краем - дремоты миг. Но кругом лишь слепая ночь, оглушаю её теперь. И уставший светить один, на истошный срываюсь крик. Человек,ототри лицо! Человек, поднимись с колен! Утекла голубая кровь, разлилась голубая слизь. Не проси у меня любви ты на похоть свою взамен... Я молю: посмотри в себя, как на Божью взираешь высь. Не проси ничего за боль, что мозолишь в чужих сердцах. За труху переменных вер... с ней ты сам, как сплошная ложь. Я ведь твой справедливый Бог, потому всё в твоих руках. Что создашь и подашь другим, то и сам у меня возьмёшь. Мне своих не хватает рук, чтоб кроить на земле добро, - Я за сердце одной держусь, а другою держу весь мир. И молитвы пропащих душ обжигают моё нутро, Всё горят и горят тщетой до озоновых чёрных дыр. Как небрежно несёшь ты жизнь. Что - её, что - охапку дров... Я тебе паковал сто лет и царапал на них «с т е к л о»... Мне не жаль для тебя любви и каких-то других миров, Но любые дары,, сынок, ты сжигаешь Отцу назло.
это вы глазами Бога попытались взглянуть на мир?
Нет, просто Он как всегда, вложил в мои руки ручку и что-то написал. Я лишь инструмент, поэтому никакой дерзости в написании от Его имени.
Ну достали детки отца небесного аж за сердце схватился.Если второй схватится-конец света,если не схватится - умрёт,а нам так и так крантец. Стало страшно
Это хорошо, что стало "Есть вещи поотчаяньей отчаянья — душа, что неспособна на оттаянье, и значит, не душа, а просто склад всех лженадежд, в которых только яд. Все милые улыбочки надеты на лженадежды, прячущие суть. Отчаянье — застенчивость надежды, когда она боится обмануть надеющихся, что когда-нибудь... "
Если это экспромт то моя ирония оказалась благодатной, если нет, тоже не плохо, хотя бы потому что трогает,но вовсе не бесспорно. :flower: