Перейти к основному содержанию
Марине Цветаевой
Ты прожила жизнь тлеющих свечей, Шагнув душою в ночь полярную. Твой образ - вечный и ничей. Никто не молится на безобразную. А я прочувствовала все Твои ожоги и ранения И мне давно бы быть, где ты,- Сработал код самоспасения. Кто знает так, как знаешь ты О несмолкающих гонениях, О хриплых стонах тишины, О стадии психико- тления? И о навязанной войне Ближайшими из близких по духовности, И о зомбированной уличной толпе, Готовой разобрать тебя на плоскости? И вот, ты с трона бесконечности Диктуешь мне о своей вечности. А мир меня не принимает: Одной Цветаевой хватает!
При чтении последней строки почему-то вспомнился известный слоган "А не замахнуться ли нам эм - эм на Шекспира...?" и почему она "ушла в ночь полярную" ?...холодно Вы о ней,не трогает,к сожалению..."психико-тление",какой кошмар! Но я желаю Вам найти своё имя,память о ней,конечно,поможет! С уважением,Эвелина.
Спасибо, Эвелина, за объективное мнение, за внимание. Я приняла Ваши замечания к своему сведению. Под "полярной ночью" я имела ввиду уход из пребывания в физическом теле. Я старалась донести всю её боль, сопутствующую ей на протяжении всей жизни Марины. Удачи Вам!
я прочитала ,конечно,Ваш подтекст,но он не интересным мне показался,рада,что готовы к диалогу,не "пылИте" С уважением,Эвелина.
Хорошо,что вы нашли с Мариной общий язык и от тления психико стали вместе похихико