Перейти к основному содержанию
лето проходит...
Лето,как жизнь незаметно проскочит Солнышко светит,тепло дарит нам... Только вот дни стали чуть-чуть короче, Стало прохладней вставать по утрам... Вишни давно отцвели и поспели, Собран смородины был урожай... В жизни-жениться уже мы успели, Дети растут...Вроде все не спеша... Зрелые яблоки бьются о землю Только подует слегка ветерок... Внуков еще кое как мы приемлим, Только вот правнуки-явно не в срок... Груши на грушах уже тяжелеют., Листья желтеют на дачных садах... Мы тяжелеем,а мысли теплеют, Пишем о прошлом,когда,мы в стихах... Вот и дожди с ветром песни запели, Тучи на небе висят и висят... Только и мы теперь больше в постели, Каждый из нас полежать теперь рад... Где оно,лето?И жизнь где же наша? Все вроде было...Но где же оно.... Только мороз со снегами на страже... Скоро стучаться начнут к нам в окно!
Хорошее, душевное стихотворение! А если третью строку написать так: "Только вот дни стали чуть по короче" ? А то получается: "чУть-чуть"... С уважением, Александр.
Может это ни к селу ни к городу,но вспомнился почему-то Моисей, который в 80 лет только начал настоящую жизнь...
Лето проходит,красавица осень приходит.
Толя, согласна с Алексанлром, глянь, при случае третью строку, сбой там явный. Удачи.
"Только вот дни стали чуть-чуть короче" Лучше будет читаться: "Только вот дни стали много короче". Или: "Только длиннее становятся ночи" У меня на эту тему - "Осенней ночью" в цикле "Зверьё моё". Заходи! Нина.
Да, лето пролетело незаметно, как всегда.