Перейти к основному содержанию
Была такая кошка
Приди ко мне, моя зеленоглазая. Пусть чёрный бархат вспыхнет на свету. Ты раньше мне мурлыканьем рассказывала, Что мир прекрасен, отогнав беду. Пригревшись рядом, тёплым сном укутывала, Дремать любила после в волосах. Проснувшись, я тебя порой распутывала От моих прядей в цепких коготках. Уехала я. Ты пропала. Волосы Давно острижены. Подруги рядом нет. Твоё мяуканье прощальным голосом Мне гулким эхом слышится в ответ.
Свет, стих хорош, только одна рифма смущает: "подруга - распутывала".
А пусть будет... :-) Спасибо.
Светлана, очень трогательное стихотворение, очень... И всё-таки, попробуйте поменять первую строчку второго катрена. В качестве варианта могу предложить: "В тепло души меня, как в плед, укутывала". Кажется, неплохо подойдёт по смыслу и соответствует размеру и ритму третьей строки этого же катрена. Не настаиваю, прав всегда автор. С Теплом, Андрей.
Вы всегда найдёте самые точные слова...:-) Спасибо. С уважением, Светлана
Как по душе пришёлся этот стих.Я могу сказать-была такая кошка.Недавно я потеряла мою зеленоглазую.Всё,что есть на душе,я бы выразила,именно, такими словами.Спасибо.
Вам спасибо. :-)
Благодарю Вас. :-)
Света,а я как раз зашла попрощаться,вот такое стихо встретила,бывают же прозрения...)Так тронуло оно меня,замечательно,ухожу,но мы ещё встретимся ...Желаю тебе успехов во всём! :smiley-love: :wave2: :flower: С теплом,Эвелина.
Я буду ждать тебя, Эвелина. Всего тебе самого хорошего, удачи во всех начинаниях. Тепла тебе, Мастер. Светлана.
Я в полном восторге, Сурра! А сложные рифмы, ИМЕННО они, лишь украшают стихотворение. Кто смеет придраться!? Нина. :kissing:
Спасибо Вам, Нина. Вы столь редкий гость, что, видно, действительно, хорошо получилось.:blush: С уважением и теплом, Светлана.
Светлана!) Отличное стихотворение) Вот такое перед сном читать очень даже приятно!)
Спасибо Вам большое. :-)
что мне понравилось - этакая небрежность в ритме и рифмах, словно случайно обычный рассказ сложился в стихотворение. и, конечно же, жалко кошку...
Если бы я тогда не уехала... :-( Спасибо Вам.
Классно!Такой легкий слог и столько эмоций! Муха ;-)
Спасибо большое. :-)