Перейти к основному содержанию
Басня про мышку и кошку.
Вот сидит красотка кошка И любуется в окошко. Рядом с ней присела мышка Очень милая малышка. Мирненько они сидели На луну вдвоём глядели. Быстро времечко летит Разыгрался аппетит. Детям дальше страшно слушать Кошка мышку будет кушать Ну не то чтоб озверела, Просто кушать захотела. Ты, дружочек, мне поверь, Кошка очень хищный зверь. Мышку лаской завлекает, Рай небесный обещает. Морщит носик, строит глазки, Намурлычит сладко сказки. Улыбнётся словно дива… Хап! Уже и подцепила! Кошки, кошки-красотули, Мышкам нежно подмигнули. Ласково потом прижмутся… Скушают не поперхнутся! В жизни надо постараться, Мышкой чтоб не оказаться. Тут морали в общем нет, Мышка кошке - лишь обед!
последняя строка незвучная, смысл безупречен
Ещё один вариант был такой: "Тут морали в общем нет, Мышка кошке - лишь обед" Из песни как говорится... :flower:
А так было бы лучше!( "одна" и "еда" - очень слабая рифма, а она, особенно в концовке, должна быть забойной!)
Мне просто "еда" прикольней показалась. но изменю, почему бы и нет. А вообще это стишок однодневка. Ну или "двухдневка". Я его завтра всё равно удалю. На странице оставляю только то, что меня хоть как-то характеризует, как автора. Спасибо. :flower:
вопрос: вы поддерживаете моду на удаление хороших стихов?
Я если честно не очень поняла вопрос. Говорю это на случай, если мой ответ не будет соответствовать. Моду я даже в одежде не всегда поддерживаю. И если опять же честно не в курсе, кто еще что удаляет. Я с самого начала говорю, стихи пишу, но вот поэтом себя не считаю. Хотя есть несколько работ стихотворных любимых. Я больше по прозе. Понимаю, что моё мнение не всегда совпадает с мнением других, в том числе это касается и моих работ. Иногда мне думается, что получилось так себе - хвалят. А иногда вложишь душу, кажется "ну всё!" - и ничего! Пришлось ответить развёрнуто, надеюсь мой ответ покрыл и ваш вопрос. С теплом :flower:
вопрос: вы поддерживаете моду на удаление хороших стихов? акмарал *********************************** Наверно это глупо и наивно, но я под впечатлением, от вашего вопроса написала стишок. Вот сейчас. Хотя я чувствительности особенно не подвержена. :flower:
А с девчонками мальчишки Всё играют в кошки мышки. :flower:
АбсольТочно! :flower:
Дорогая Дельф! Стишок твой понравился. Специально для тебя только что опубликовала "Балладу о неблагодарности". Там тоже про кошку и мышку! Нина.
Спасибо. Посмотрю :flower:
Всем кошкам приятного аппетита!!!
Ты, как видно относишь себя к семейству кошачьих. Иначе бы не радовался такой ужасной развязке! :flower: