Перейти к основному содержанию
БАЛЛАДА О НЕБЛАГОДАРНОСТИ
Я ласкала Белую Мышку – Глазки красные, голый хвост. Полюбила Белую Мышку Не из жалости, а всерьёз. Приносила из леса орешки, Угощала её колбасой И пинком выгоняла Кошку, Чтоб сберечь мышиный покой. Раздобрела Белая Мышка, Отрастила большие клыки… Ну а если ласкалась не слишком, Не смущали меня пустяки. Утащила у Кошки миску – Я над Кошкой смеялась до слёз, Но когда запросила прописку, Мышке я показала «нос». Как под дверью мяукала Кошка, Как призывно кричала во тьме, Когда Мышка не понарошку Прокусила артерию мне! …Я лежу под корнями берёзки. Мне известна работа червей, Вижу, слышу, как юный отросток Пробивается между камней. Время есть пораскинуть умишком, Да какой от этого прок? … Как там Кошка моя,как там Мышка? Кто кого, закусив, поволок?
Вот где ужас то!!! Очень понравилось. Прикольно. Я люблю такие "повороты" :flower:
М-да, Нина, что называется - поворот сюжета... А ведь интересно, задуматься заставляет... Вот Вам и Экзюпери, вот Вам и "Мы в ответе за тех, кого приручили"... здОрово! С глубочайшим уважением, Андрей.
Мда.... Притча есть такая - Море вынесло на берег труп орла, вцепившейся в труп огромной рыбы. Орьол добычу не подрасчитал под себя. Рыба сдохла и орла утащила своим весом в пучину... Но там - ошибка. А тут - слепая любовь до смерти... Очень интересно получилось! От души, Нина! Спасибо за басню!
вот тебе и мышка!..
Если всерьез полюбила, зачем отказала в прописке? :hammer: