Перейти к основному содержанию
Мысли вслух (Память)
Память. Механизм вечности. Свидетельница жизни. Порой подобна мучительной смерти. В ней остаются и под действием чего-то вспоминаются обиды, расставания, печаль, тоска, злость, боль, ненависть, предательство. Но мы редко вспоминаем веселье, счастье и радость, множество других приятных и позитивных вещей. Получается, что память хранит только негатив и зло? Нет. Просто, счастье не оставляет шрамов, которые могли бы напоминать о себе. Шрамы остаются после глубокой раны, после боли. Память – это то, что живёт глубоко внутри нас, моменты жизни, чувства и эмоции, которые мы либо таим глубоко внутри себя, либо то, что мы можем рассказать другим. Встречи, расставания, обиды, печаль, мука, гордыня, мечты, любовь, одиночество… Всё это – память, то, что мы либо храним в сердце, либо теряем навечно в чёрно-белых днях. Наше безумство – это наша память, память тела, память души. И так с сигаретой в руках, медленно втягивая дым, мы вспоминаем что-то: расставания, поцелуи, объятья, мгновения мимолётных встреч… P.S. И так всегда.
Хорошо! Но длинно написано. И об этом уже подобное говорили... Если бы в стихах - обязательно было бы что-нибудь новое,т.к. стихи привносят всегда что-то ещё не сказанное, или сказанное по инному чем... Извините. Спасибо. :rosebul: :rosebul: :rosebul:
Знаете, наверное слово "хорошо" Вы написали зря, потому что Ваше "Но" можно расценить, как ещё одно слово на букву "Х" но только с противоположным значением. В следующий раз тогда пишите, как есть или промолчите вовсе. С уважением, Наталия
Не согласна. Есть люди, память которых сохраняет в основном воспоминания о позитивных событиях (оптимисты), а есть те, кто помнит плохое (пессимисты).