Перейти к основному содержанию
Всё, что уже за спиной...
Всё, что уже за спиной и в давнем давно пройдено, забытым кажется, вроде, но было-то ведь со мной. И заревой пожар после бомбёжки под Невелем, и рвущий тела кашмар реальности, схожей с небылью. Шабаш тифозных палат и вечное недоедание, одежда сплошь из заплат, армейское недосыпание, шахт героический ад – кладезь сплошной романтики. Годы, как пни стоят добротной жизненной практики, давшей воли запас, устойчивости против стресса. Куда это деть сейчас, когда впереди завеса?
Вопрос интересный - куда это деть?
Олег сказал: "Завесу порвать и жить дальше". :cheers:
Завесу порвать и жить дальше.Олег
:cheers: :cheers: :cheers:
Многие над этим головы ломали и не только головы.Из моей попытки вот что вышло. Холодит, к чему лукавить Сердце путь в предел иной. Ничего мне не оставить, Ничего не взять с собой. СмолВас.
Всё оставлю, всё покину – инструмент компьютер, книги, кресло, мягкую перину – жизни нынешней вериги. Пронесусь я сквозь завесу меж небытиём и явью. Славлю здесь себя, повесу, а кого я там прославлю?
Если там дадут голос,то с ним должны дать и разумение.Остаётся только подождать
Вам посчастливилось встретить уютную и спокойную старость, А многие ваши сверстники и этого не дождались. спасибо за стих.
Дети приехали недавно из Кривого Рога. Из моих сверстников-коллег по шахте и моих учеников, кто пошёл работать в шахты, никого в живых нет. Я, безбожник, собирался дожить хотя бы до 55-ти, а вот в следующем году думаю отметить своё 80-летие. Вот как бывает...
здоровья вам и спокойных дней :flower: