Перейти к основному содержанию
Шторм
Море такое гадкое, колючее, угрожающе-агрессивное. Оно не в настроении. Обычно так выглядит человек, когда у него что-нибудь болит и он в этот момент очень раздражителен. Ему хочется вытолкнуть, выплеснуть из себя эту боль! Море выкатывает на берег волны, но они пусты. Одна лишь солёная, холодная, мутная вода. Мне хочется помочь хоть чем-нибудь бьющемуся в конвульсиях Чёрному Морю, и я до боли в глазах всматриваюсь в бешенство волн с надеждой увидеть то, что причиняет такие страдания гиганту. Ловлю себя на мысли, что я знаю, как именно выглядит этот неудобоваримый сгусток боли. Это страшно, но мои глаза с жадностью и одновременно с неописуемым ужасом ищут в пучине синевато-белое раздувшееся «нечто» уже выброшенное на прибрежные камни или ещё только выталкиваемое измученными волнами из своей обезумившей от боли утробы. Так женщина борется за свою жизнь, когда пытается всеми силами, избавится от бремени умершего плода. Но у женщины имеется опасность и самой умереть. А море должно жить, просто обязано! Вот оно и выталкивает мёртвое тело из себя, не прекращая бороться. Как муки штормового моря похожи на тяжёлые роды женщины! И всякий раз, когда на море шторм – жди утопленника! Шторм – это борьба моря за собственную жизнь, это – акт очищения! Как я не люблю шторм: он рождает смерть!
О шторме можно писать по разному...Ты увидел его по своему и тоже прав.Я,например,думаю,что он по своему прекрасен...Ведь в шторм познается выдержка людей.Ведь в шторм можнло и надо побороться за свою,и не только за свою жизнь!!!
В твоих правильных рассуждениях ключевое слово "борьба". В моих образах ключевым есть БОЛЬ. Я люблю шторм разный и по-разному. И по-разному шторм не люблю. Не хотела бы оказаться по ту сторону прибоя! Я до смерти боюсь глубины... Спасибо, Толик, за мужскую позицию.
Солнышко!Это меняет дело!Я ведь принял стихи за мужские!Прошу прощения и тогда полностью поддерживаю твою позицию!Мужчины дело-бороться,а женщины-принимать его помощь! :flower: :flower: :flower:
Не могу удержаться и продолжу.Я очень люблю в шторм заныривать в волну и по ту сторону прибоя-уже совсем не страшно.Волна ласкает тебя и катает на своих плечах...Когда накупался вволю-садишься на гребень волны и она тебя прямо выносит на берег!Просто никто тебе,видно еще об этом не рассказывал...
Толик, я живу у самой кромки. Работаю на самом берегу. О море и штормах знаю, глядя из окна спальни :-) Люблю, очень люблю, просто до дрожи экстаза обожаю дождь. Воду с воздухом. Воду без воздуха не люблю. До ужаса, до животного неприятия.
Школьное сочинения "Как я провел это лето". Учитель литературы был бы в шоке. Поставил оценку 5 и объяснил что надо думать о жизни. Пять копеек, пять копеек )))) Но это не ново. Хочется больше экспрессии и убрать разжевывания "Но у женщины имеется опасность и самой умереть. А море должно жить, просто обязано! " Это и ежу ясно "капитан Очевидность". Работайте. Я так понимаю вы где то у моря живете. так что вам время навалом будет в долгие зимние часы торчать на пустом пляже и гранить свои самоцветы
Фрида. Живу в Ялте, рядом с Ласточкой. Времени вагон в рамках финишной прямой отдельно взятой жизни не самого удачливого андрогина...
Извините. Фрида - не Фани. Созвучно и Ваша манера у меня рождает ассоциацию...