Перейти к основному содержанию
Тень прошлого.
Она незримо скользит в темноте, Идёт по моим следам. Она сползает змеёй по стене И ложится к моим ногам. Она не может покинуть меня, Остаться в прошлом моём. Она напомнит мне времена, Когда мы плясали вдвоём. Когда горели ночные костры И все веселились кругом, Когда ловили открытые рты Стихи мои с крепким вином. Я помню, раньше смеялась она, Мир ждал объятий моих. Жаль погасли уж те времена, Лишь тень осталась от них.
Иногда можно все вернуть, если конечно, есть желание. С уважением!)))
Стихотворение понравилось, но вот неудачная строка - "Жаль погасли уж те времена". Здесь мешает отвратительное слово "УЖ", более того,в этой строке, да и предыдущей - шипящая "Ж". Их, шипящих, должно быть как можно меньше. А тут ещё в следующей строке - "лишь". Лиши и ужи - вообще слова-паразиты для поэзии. Ну и сбой ритма тоже...
как точно вы заметили. меня именно это место и расстраевает. большое спасибо. про сбой ритма, если вы имееие ввиду последнее четверостишие, то я ничего не смог больше придумать. Все другие варианты не отражают мою задумку.
Соглашусь с Ниной, я и сама страдаю сбоем ритма, и довольно часто. А в целом стих понравился. Удачи Вам.
Спасибо. А ведь это приятно, когда твои стихи читают, да ещё и оценивают, поправляют, лучше чем бы они пылились)))
Это точно, друзья охают, родные ахают - как всё замечательно, а на поверку, оказывается, до просто хорошо ещё как до луны пешком. Так что я рада всем замечаниям, пытаюмсь их учитывать.