Перейти к основному содержанию
*** (Быль фантастичней вымысла...)
Быль фантастичней вымысла... Когда грядущее казалось центрифугой, в которую враждебная орда гнала, гонясь, - Спасителем и Другом единственным являлась ты. Подол твоих одежд щитом служил. Подранка теплом ладоней, как живой водой, ты исцеляла. Словно Самобранка, служила скатерть старая - её от бабки получила по наследству. В тебе одной - могущество моё. Как неразумно я сражалась в детстве с тобой за независимость! Войной пыталась разорвать я пуповину. Зарвавшись, нарывалась на такой кошмарище, что явкою с повинной в объятия твои, в которых штиль, я падала из одури бедлама. В кого поверить мне, когда лишь ты - мой чудотворец? Потому, что... мама.
Так и есть… Что ж, твоя мама воспитала хорошую дочку.
Хорошую? Сейчас мама тоже так считает, а когда-то... :wink4:
:loveface: :loveface:
Спасибо :loveface: :loveface:
_Напрягся я слегка, приготовился погрузиться в вымысел, который фантастичней самого себя, и… крутиться, вертиться, а мы живем из поколения в поколение и дорожим родителями, и мам любим, потому что они нас любят. Пыль в натуре и не больше. Мне одно слово понравилось «центрифуга», но к ней как раз ничего не было приложено, а дальше бодяга бодягой, поверхностно и безыскусно, аж оценивать ничего не хочется, и без меня у вас ничего не получится. _Но чувствуется продуманность стиха, а это значит, что бывают у Ю.В моменты просветления и имеется, следовательно, шанс, обчитавшись как-нибудь умных книжек зацепить мозгами интересные мысли и изложить их.
Ах, а маме нравится. Она говорит, что плачет всякий раз, когда читает. Она говорит, что плачут ее подруги, у которых дети в трудном возрасте. Нет. Определенно. При всем уважении к мнениям критиков мне оценка мамы дорожы и важнее, поэтому стихотворение останется в том виде, в каком оно написАлось. А умных книжек я прочла немного, хотя все зависит от того, с кем сравнивать, конечно. Я вообще не считаю, что ум является достоинством женщины. Пусть мужчины умничают, а женщинам оставят сентиментальность и чувствительность :kissing:
[Гарантированное прочтение] Не переводя дыхания (автор не дает такой возможности) продираешься сквозь сложные образы, и вдруг - последняя строка делает стихотворение теплым, близким, заставляет вернуться к началу, перечитать, увидеть другими глазами. Спасибо!!! :blush:
Мария, это Вам: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: