Перейти к основному содержанию
Я нашла!
"Я нашла его, я нашла его, нашла!" - кричала 6-ти летняя Даша, вновь обретя свой носок. Скорее всего кот играл с ним, т.к. на нем нарисована Hello Kitty и имеется два веселеньких бубончика, в настоящее время облепленные шерстью, и затащил под диван. "Я нашла, я нашла, нашла!" - кричала 13-ти летняя Даша своим подружкам, на маленькой лужайке, найдя 4-х листный клевер. В этом возрасте вся увешанная фенечками, одна даже заплетена в короткие разноцветные волосы. Естественно принимая всерьез все знаки сулящие удачу, любовь, новые знакомства и т.д. "Я нашла его, я нашла его, нашла!" - кричала 17-ти летняя Даша своей маме, найдя свое выпускное платье. Мама с облегчением улыбалась, искренне радуясь за дочь и не только за нее, т.к. переходы из магазина в магазин, примерки и снова переходы, продолжались уже 3 часа сегодня и примерно столько же каждые субботу и воскресенье последнего месяца. Остались мелочи: туфли, сумочка и украшения :) "Я нашла, я нашла, нашла!" - кричала 20-ти летняя Даша войдя в квартиру, которую она снимала еще с двумя девочками, найдя наконец работу связанную со своей будущей профессией переводчика, в школе для детей иностранный дипломатов и прочих послов - небольшие устные и письменные переводы с английского и испанского на русский и наоборот. "Я нашла его, я нашла его, нашла!" - кричала счастливая влюбленная и любимая 28-ми летняя Даша, приехав заполночь к океану, там как раз никого уже не было и можно вдоволь покричать. Это был вечер когда он сделал ей предложение и она сказала "Да". Я нашла его, или это он меня нашел? Нет, все таки я нашла.
"Он нашёл меня..." - она вздохнула обречённо, глядя на несуразного маленького человека, много старше её, от очаровательной улыбки которого захватило дух. А он всё говорил, говорил, говорил, уверенно и чуть насмешливо смотря на неё. "Он нашёл меня..." - улыбнулась она, прижимая к себе дочь, пьянея от его глуповато-счастливого лица, появившегося в окне роддома. "Он нашёл меня..." - Мужчина стоял на пороге, опустив глаза. Она оставила его год назад, вырвав из сердца, пораженная его безволием и понимая свою ответственность перед новой жизнью. "Он нашёл меня... И куда я теперь от него денусь?.." Олюшка! Маленькие жемчужины счастья. Благодарю Вас, Darya2013, за то, что Ваш рассказ напомнил о них, и стал ещё одним аргументом в подтверждении моей правоты: счастье достойно занять в памяти бОльшее место, чем какая-то боль. :-)
Спасибо вам surra, это я сидела на работе в своем магазинчике и неожиданно пришла такая идея и я ее тут же записала, получилось мило, как мне кажется. Счастье у всех такое разное, но никто не может испытать его в одиночку и оно безусловно должно занимать бОльшее место.