Перейти к основному содержанию
Где бы мне разжиться соточкой...
* * * Где бы мне разжиться соточкой Да до времени залечь? Подлечить лучком да водочкой Неприветливую речь. Ох, беспутная головушка, Сгинешь ты в каком краю? Овдовела ли та вдовушка, С кем свяжу я жизнь свою? В небе молния извивами – То не к худу, то – к добру. Ах, какими же счастливыми Мы проснёмся поутру! Не спеши в холсты да рюшечки Наряжать свою кровать, Будут вновь часы с кукушечкой Нам объятья куковать. Ох, беспутная головушка, Сгинешь ты в каком краю? Овдовеет снова вдовушка, Коль свяжу с ней жизнь свою. Мне под горькими рябинами Платья с вырезом не мять, ЗанялсЯ закат рубиновый, Встречу зорьку ли опять? 1998 г.
Мне очень понравились стихи.Браво!Хорошо,что из-за каждой строки проглядывает Есенин,а не кто-нибудь ещё...
Спасибо, друг пилигрим! Рад и оценке и добрым словам! С теплом!
Это Вам спасибо, Оксаночка! И поклон за визит и за доброе слово! С теплом!
очень понравилось. куда запропастились?
Привет, дружище акмарал! Рад, что заметили мою "пропажу". Исчезал на два месяца, улаживал целую кучу своих неотложных дел, к компу не было доступа... Спасибо за добрый отзыв и за интерес к моему творчеству вообще. С теплом!
Кто-то про Есенина упомянул. Мне тоже показалось...не столько конкретно есенинское, сколько из этого же пласта культуры и ничуть не меньшего уровня чем у известных знаменитостей.
Спасибо, дружище! Мне, кстати, ничуть не зазорно, что стих припахивает Есениным. Всё дело в том, что я смело могу назвать его своим учителем, поскольку в далёком 65-ом впервые взял в руки его томик да так им и "заболел". Видимо, болею до сих пор. Тем не менее рад Вашей высокой оценке и кланяюсь за неё! С теплом!