Перейти к основному содержанию
Обыденность
Обыденно всё вроде… Но не всё! Весной среди привычной круговерти Я видела, как деревца лицо, Очнулось от объятий зимней смерти, Так закудрявилось красой серёжек, Что не смогла его я опознать. А летом поразил горячий дождик, И осень принесёт открытий кладь. Обыденно всё вроде… Но не всё! Как колокольчик, смех не умолкает: Здесь детство мир огромный познает, А я за этим чудом наблюдаю. Летит со всех сторон в мои объятья, Доверчивой улыбкой озарив. Играет в этот миг невероятный В моей душе раскрывшейся мотив. Обыденно всё вроде… Но не всё! Привычен, вроде, ты, но каждый вечер К тебе склоняюсь тихо на плечо, Стремясь продлить блаженство это вечно. Всё сказано давно, но есть слова, Что что-то новое ещё откроют. И снова будет кругом голова От близости, вдруг вспыхнувшей игрою. Обыденно всё вроде… Но не всё!
:blush: Спасибо...
Замечательно! Очень понравилось!
Благодарю Вас. :-)
Красивое стихотворение, Светлана! И тема... В самом деле, счастлив тот, кто в обыденности, глядя на мир глазами ребёнка, сможет увидеть чудо... С Уважением, Александр
Почему именно глазами ребёнка, Александр? Став взрослыми, мы что, не способны обращать внимание на то, что вокруг? Спасибо Вам. Светлана.
Ну, собственно это я и хотел сказать... :) Мы же не призываем никого "впадать в детство" :)
вы опять все свели к игре.. Обыденно всё вроде… Но не всё! Весной среди привычной круговерти Я видела, как деревца лицо, Очнулось от объятий зимней смерти, Так закудрявилось красой серёжек, Что не смогла его я опознать. А летом поразил горячий дождик, И осень принесёт открытий кладь. может быть, осень принесла открытий кладь, а то получается все шло в прошлом времени и тут резко поворот к настоящему
Весна, лето... Эти маленькие чудеса я уже видела. А осень - ещё впереди. Благодарю Вас. :-)
И дай Бог тебе! :wave1: :flower: :flower: :flower:
Спасибо. :blush:
ага, и Вам новых слов и открытий хочется:) понимаю...
Хочется?.. Я постоянно слышу что-то новое и делаю маленькие открытия... Нет ничего повторяющегося. Каждый день - новый. Повторяются действия, а не события. :-)
главное, чтобы это действительно были - события:)
А всё-таки ритмика своеобразная так украшает стихотворение! Ну - и рефрены тоже. Отлично!!!
Спасибо Вам, Нина. :-)
Действительно, не все! Твоя Муха
Конечно. :wink: