Перейти к основному содержанию
Пустошь
Всё предстало по-прежнему скучно и голо, Клочья мятой бумаги гоняют ветра, И стоят бесприютно два синих фургона, Где натянутый купол был только вчера. Где от дерзких полётов бесстрашной гимнастки Цепенел, восхищеньем охваченный, цирк, Где искрились глаза, были яркими краски, Там сегодня рабочих обыденный крик, Там сегодня спеша суетливые люди, Заполняют пустое пространство вокруг, И на завтрашний день вовсе виден не будет, Как вчерашнее счастье, опилочный круг… Где теперь та гимнастка, и клоун, и звери? По каким городам бьются в купол ветра? Кто, как я, будет там опечален потерей, Выйдя утром на пустошь, где цирк был вчера?
Настроение передано, заставляет задуматься не только о цирке...
Спасибо за понимание.
красиво и грустно
Был праздник... и закончился... И осталась только серая пустошь, по которой ветер гоняет яркие обрывки и клочки - всё что осталось от недавнего праздника... А знаете, Елена, у меня есть что-то похожее по смыслу, хотя оно совсем не про уехавший цирк. Будет время - взгляните: http://www.my-works.org/text_69471.html?nav=228139 С Теплом, Андрей.
Вы точно прониклись моим тогдашним настроением. Это тоже, наверное, и не про цирк буквально. Загляну. С теплом,
"куда уехал цирк?"-поёт Леонтьев.
Ага.
Цирк уехал - клоуны остались, Этот мир и эту жизнь - смешить. На часок, унылые печали, Вместе с цирком - приказали жить.. :flower: