Перейти к основному содержанию
ИСТИНА ТИШИНЫ
Вычеши тишь из заоблачных косм-завитушек, - Важно неслышным шаманством по чащам да пущам пусть щурится, Космоса перхотью пусть обсыпает холмистость полынных подушек, Тает в тревожных мечтаньях стареющей рощицы-курицы… Вражьею шайкою, чушью да присказкой лживой Заворожит запаршивит блажь моровой вежды… Но, не страшись волшебства, ибо вящие вещие - живы, И в тишине совершают обряды предвечной надежды… Чары вечерние вороны шлют чернобожные Вновьобращнным для гульбища бражно-куражного, - Ты же молчанием бережным веришь в мечту осторожную Той тишины, отделив красоту от неважного…
Очень забавно) Интересно вышло) Понравилось. Я часто вижу вас как гостя на своей странице но еще не видела ваших коментов и оценок! Жду! Интересно Ваше мнение!
СПАСиБО! я не спец в комментах, а оценки иногда оставляю. пока ещё не разберусь в кнопках:))))
Это из одно из моих любимых ваших стихов...Спасибо!!! :flower:
СПАСиБО, Мария в контакте появились песни на эти стихи. автор Валерий Максимов.
Ну почему столько шипящих в "Истине Тишины" - змей нашёптывает?Мне так в тишине чудится з-з-з-з-з-з...Наверное в разных обстоятельствах слушали... С третьего прочтения осознал что меня озадачивало в стихо. ЛЮБОЦАРСТВИЯ ЗЕМНОГО. ОТРАЖЕНИЕ НЕБА. :-) :flower:
такое вот немыслимое дело ведь видов Тишины, увы, немало.. и Ваша званно Тишина звенела, моя же искусительно шептала:))) СПАСиБО Приятно, когда стихи читаются Добра вам и Света