Перейти к основному содержанию
Рыба-Солнце
Мимоходом простился июль, Без улыбки, без слов,без эмоций. Завернулось в бесцветный тюль И о чём-то горюет Солнце. Рыба Солнце - карминный хвост Плавниками щекочет небо. Друг, построй свой небесный мост: Накормить рыбу-Солнце хлебом. Накормить целый мир...Затем Разыскать, кто особо дорог, Убедить их оставить плен И вернуться в Небесный город.
Хорошо! Успехов Вам!
) Буду стараться не разочаровывать. Спасибо.
необычно и хорошо
:-) Вот уж чьи стихи необычны, так это Ваши. Благодарю
Читаю в полном восторге! Прочёл всё, что было на Ващей страничке. Спасибо. Жажду продолжения. И снимите же этот проклятый "замочек"!!!!! С душевным Теплом, Андрей.
Рыбу-Солнце тоже люблю.)
Спасибо за Поэзию. Это сейчас большая редкость. Прочитала с удовольствием. Прекрасные эпитеты, великолепный слог. С добром, Ольга
Это Вам спасибо! Наверное, самый большой подарок для пишущих людей встретить тех. кому твоё слово отзовётся, а значит и ты сам близок читающему.Рада вам как близкому человеку.
Образно, лирично, необычно - в общем ПРЕКРАСНО. Однако не стоило употреблять скобки. Все знают, что есть на свете печальная рыба Солнце. Просто поставить тире: "Рыба Солнце - карминный хвост - Плавниками щекочет небо." Так будет красивее, и грамотность не пострадает.
Спасибо, Нина! С замечаниями вполне согласна, даже рада им.Исправлю по Вашему совету. :flower:
Я уже говорила: Ваши стихи соответствуют Вашему псевдониму, правильно выбрали! Рада сегодняшнему знакомству. Рада появлению нового таланта на сайте. Получить от Нины Измайловой столько похвал редко кому удаётся. Успехов, Вам, Солнышко, хоть и лиловое, в дальнейших Ваших делах всяческих. С сердечным теплом, Галина.
Галина, дорогая моя соотечественница, спасибо огромнейшее за теплоту и за искренность, больше всего ценю эти качества в людях. Рада стать вашим другом. С теплом, Ирина
Ирочка, солнышко, очень рада нашему созвучию, рада новому другу. Спасибо за душевное тепло, я очень хорошо его ощущаю. Прощаюсь с ответным поцелуем, Галина.