Перейти к основному содержанию
Музыка...
Устав едва-едва касаться Клавиатуры в ля-минор, Мои измученные пальцы Вдруг перейдут на до-мажор. Наполнен воздух нотной сказкой, Пускай грущу – пройдёт тоска… Пройдусь-ка клавишной террасой, Взгляну на мир я свысока.
Умница, Олюшкина... Мне стихотворение очень понравилось!) :flower:
Олюшка, отлично! От минора к мажору и от негатива к позитиву! Кратко, без лишних слов, и ёмко! С Теплом, Андрей.
Мо-ло-дец! :flower:
Оленька, здорово!
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! :wave1:
Прекрасно! :wave1: :flower:
Вот это супер!!!
ну спасибо..)
Ну Олюшка, ну солнышко!!! Не зря звала! М О Л О Д Е Ц! ! ! Прекрасное стихотворение, во всех отношениях. С удачей тебя, продолжай в том же ключе! Вот тебе праздничный букет в подарок за успех, Галина. :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
спасибо)) цветочки красивые)
Хорошо)
Лапушка-Олюшка! Всем нам, старым дурам, импонирует чужая юность. Но вместо того, чтобы хвалить ИМЕННО молодость, почему-то хвалят стихи. А стихи НЕ имеют возраста. Они или состоялись, или нет. Мне же тем труднее это делать (хвалить без оглядки), что я НЕ такой уж ПОЭТ, как ЛЮБИТЕЛЬ языка. Именно русского. И вот начинаются придирки... 1. Почему УСТАЛИ пальцы, если они касаются ЕДВА-ЕДВА? 2. КАК это часть тела (в данном случае палец) может быть изменчива? Что, он может истоньшиться или укоротиться? Изменчивыми могут быть чувства, мысли, желания - то есть то, что эфемерно. Постоянно данное изменяться может только с течением лет, и изменчивость тут ни при чём.(Если, к примеру с возрастом у кого-либо вылезут волосы или появится живот, то разве можно сказать, что волосы или живот изменчивы?) 3. Почему пальцы ВДРУГ перейдут? Из минора в мажор (вообще, каких клавиш ни касайся - уж если УСТАЛИ, то УСТАЛИ.) Это ДУША (настроение, желание, мироощущение, наконец) может "устать " от одного и пожелать другого лада. 4. Грустить и тосковать - очень разные, даже далёкие друг от друга понятия. Но всё же, почему при ощущении грусти "пройдёт тоска"? 5. "Терраска" - понятно, что для рифмы. 6. И наконец, если воздух напоен лиричными аккордами, кажется, это способствует духовному умиротворению, и весь мир должен засиять всеми чУдными красками, а тут вдруг (вот уж точно, ВДРУГ!) - " Взгляну на мир я свысока." Откуда такое пренебрежительное отношение к миру у такой молодой и восторженной души? Или я неправильно считываю Ваши ощущения, и виной тому неравное понимание нами ЯЗЫКА? Простите пожалуйста, если не совпало с ожиданием, но... а зачем тогда и коментировать, если НЕ для поисков истины? (а лгать - скучно, уж лучше молчать). С уважением к Вашему стремлению писать стихи Нина.
спасибо за отзыв! Может просто...я не знаю) мне просто хотелось именно так писать..такими словами!
Олюшкин, ты - чудо этого сайта! Растешь на глазах! Красиво и чувственно! кратко и талантливо.....
спасибо Лера))
Олюшкин, примешь совет? замени "изменчивые" на "измученные", "Пускай грущу – иссякнет грусть Пройдусь-ка клавишной террасой, Взгляну на мир и улыбнусь". :kissing: :flower:
Выплыла тональность параллельная,- Буду петь от настроения отдельно я. С музыкою улечу я в высь, - Где минор с мажором обнялись... Олюшка, музыки вам,стихов. Добра и Света
Молодец, Оля! Достойное стихо! Образность на высоте! Рекомендую. С теплом, А.Л.
Оля, я уже говорил, что стихи, это музыка в словах. И поэт должен обладать абсолютным музыкальным слухом, что бы слышать музыку слов. Я думаю тебе это дано. Стихи замечательные. Умница. С теплом.
"...Взгляну на мир я свысока". ...А мир тот взгляд и не заметит, А зазвучит волшебный хор О том, что Солнце в небе светит... (Тональность -- си бемоль минор). Это шуточный экспромт. Стих понравился. С уважением, Владислав.
Отменно! Чудесная мелодия, Оля!