Перейти к основному содержанию
ПИШУ АКРОСТИХ (на заданное слово)
Прошлое в сеть связало Истину с эфемерным, Шёпотом заказало Успокоенье нервам. А, по большому счёту, Как бы там ни сложилось: Радость иль боль до рвоты, Ор иль святая милость - Сам создавал себя я Так, чтоб не пачкать душу, Истину познавая... Хоть и хотелось - лучше... Проходя по переулку, Искушая всех собак, Шустро ел я с маслом булку, Умно сжав её в кулак. А собаки заливались, Круто брызгая слюной, Растерзать меня старались, Оставаясь за спиной. Сам себя ругал я матом Так, что звон в ушах стоял, И, прослыть рискуя катом, Хлеб собакам не отдал!
Здорово!
Спасибо, Лесенька! С Теплом, Андрей.
Акростих - это анаграмма(то есть определённые буквы в словах читаются как самостоятельный текст)только в стахах?
Чудно! Просто отлично)
Благодарен тебе, Олюшка! С теплом, Андрей.
Здорово! И написано хорошо, и замечаний нет... Но нет твоего огонька... ИМХО.
Фридушка, строго не суди - это же сочинение на заданную тему. А я этого, как ты знаешь, не люблю... Благодарю тебя. С теплом, Андрей.
я не строгая, мне просто не хватило здесь тебя... если так нужно - поставлю десятку.
Я не о цифрах, Фридушка. Я о том, что к этим стишкам не следует относиться всерьёз...
А я разве всерьёз?) Я с улыбкой на лице))) Кстати, я такое придумала!!!!
Нет) Даю повод подумать!) А что я могла придумать;-)
Извините, кто или что Вас обидело?Всё закономерно протекает мимо нас! С уважением.
Спасибо Вам, Галина, за визит, за отзыв! Уверяю Вас - Вам показалось, никем и ничем я не обижен. Всё хорошо... и закономерно. С уважением, Андрей.
Катом-круто! Проще - жмотом.
Жмот в рифму не ложится!.. Спасибо за отзыв. С уважением, Андрей.
Понравилось. Кат - белорусское слово (палач).
Спасибо Вам, Светлана! А значение слова "кат" мне известно. В этом смысле оно здесь и употреблено: мол, пусть сочтут меня извергом и палачом, уморившим собачек голодом, но свой кусок хлеба с маслом я не отдам!)))) С Теплом, Андрей.
Прекрасно, особенно второй опус ! (первый как-то скучноват). :lol: :lol: :lol: А словом "КАТ" и в русском языке то же самое обозначалось (правда, очень давно).
Спасибо, Нина... Да несерьёзно это, экспромтики на заданную фразу. А слово "кат" я и применил, как старорусское (славянское?).Про белоруский аналог я и подумать не мог... С глубочайшим уважением, Андрей.
Ещё Александр Сергеевич говорил, что поэзия должна быть "прости, Господи, глуповата". Конечно НЕ до такой степени, как у НЕКОТОРЫХ, но... веселье, бесшабашие некоторое мне импонирует. Слишком серьёзные изыски иной раз ещё бОльшей дурью отдают, чем лёгкость. Повеселиться никогда не грех, если никто не обижен. А про языки - я думаю, что у своих истоков они были намного ближе... Это теперь всё норовят НАС разъединить! Нина. И ещё: (по секрету) когда день Вашего рождения? А то вдруг прозеваю - с 15 августа по 11 сентября могу не появиться в инете! (Именно этот отрезок времени меня интересует)
Не прозеваете, Нина. Декабрьский я. Андрей.
Тады - усё у порядке!
Жадина Э.Мошковская Пес шагал по переулку, Он жевал большую булку, Подошел Щеночек, Попросил кусочек. Сел Пес, Стал гадать: Дать Или не дать? Погадал-погадал, Пожевал-пожевал - Не дал. Подошла Кошка-мяушка, Попросила Кошка мякушку. Встал Пес, Стал гадать: Дать Или не дать? Погадал-погадал, Пожевал-пожевал - Не дал. Прискакала Лягушка, Попросила Лягушка горбушку. Сел Пес, Стал гадать: Дать Или не дать? Погадал-погадал, Пожевал-пожевал - Не дал. Подошла Курочка, Попросила Курочка корочку. Встал Пес, Стал гадать: Дать или не дать? Погадал-погадал, Пожевал-пожевал - Не дал. Подошла Уточка Постояла минуточку, Попросила Уточка чуточку, Только попробовать. Сел Пес, Стал гадать: Дать Или не дать? Погадал-погадал, Пожевал-пожевал, И сказал: - Я бы дал! У меня у самого Больше нету ничего. :wink: :flower: Первый очень понравился. :-)
Спасибо, Светлана, большое спасибо! Интересно. Впервые читаю стишок Э. Мошковской, однако, впечатление такое, что второй мой акростишок как-то перекликается с ним... С благодарностью, Андрей.
Поэтому и поставила. Аналогию заметила, Вы уж извините, пошалила. :blush: С теплом и уважением, Светлана.