Перейти к основному содержанию
ЗНАМЯ ПРЕССЫ
В мире господствует полный бардак – жизнь ничего не меняет: раньше за это ссылали в ГУЛАГ, ныне за это стреляют. Тот репортёр, что за правду погиб, отклика чести взыскуя, вычеркнут, подло замолчан, забыт – чернь любит правду другую. «Хлеба и зрелищ!» – гогочет народ. Прокляты мы небесами! Реет над Русью во весь разворот пошлое жёлтое знамя…
Нина, хорошо-то как!!!! Зря замок поставили...
Из-за того, что не хочу больше видеть на своей странице некоего посетителя, вынуждена была применить метод отказа от его посещений. Но при этом НИКТО не может ставить оценки. (Зато ОН не может ни читать, ни оставлять комменты - для него мои новые стихи просто не будут видны) Спасибо, Фрида! Пы.Сы. Да и фиг с ними, с отметками - словами-то обмениваться можем! :rollface:
Martynov, Vilkomir иль Алексей Мельков ... Да это и не столь важно!) Нина, Вы правы... это просто отметки, но Вы заслуживаете большинства из них.
УГАДАЛА ТОЛЬКО ВТОРОГО - другие меня не доставали.
Нина!!! Да отделайте Вы его хорошенько, чтобы не бросался словами. С Вашими-то способностями! И - все дела. :wink:
Дорогая Сурра! А вот тут ничего НЕ выйдет... Я за словом в карман НЕ лазаю, потому что его у меня И ТАМ НЕТ! Не могу сражаться за себя - меня от этого просто тошнит. Аллергия наверное. И потом. Ведь ПЕРЕУБЕДИТЬ человека невозможно. Это бывает ТОЛЬКО при длительной взаимной симпатии, а не при отрицании друг друга! Помню, как напоролась на Вашу пикировку с Джилией КОРНЕЛЛИ так просто подивилась! Да, во вкусах у нас много общего, но в умении защищаться или нападать - не...
Иногда дело не в "переубедить", а в умении ставить на место. :-) Мало ли, чьи стихи мне не нравятся. Не нравятся - пропускаю. А если критикую, значит, понравилось, но немного доработать бы, на мой взгляд... А когда кто-то позволяет себе писать гадости в мой, или ещё в чей-то адрес, то уж тут, извиняйте, сам нарвался. :-( А насчёт "за словом в карман", по-моему, Вы скромничаете, Нина. :wink: :flower:
Да это я просто нашала Вашу пятёрку у Нины, Алексей))) Ничего личного*) Нина, Вы талантливы и умны!) НЕ обращайте внимания на всяких там...
!!!!!!! Нин, замечательно! Абсолютно точно то, что мне так никогда не написать! А за "замочком" всё-таки зря спряталась (я прочёл комментарий Фриды и твой ответ). Не хватало ещё прятаться... Ну, в конце концов, дело не в цифрах... С глубочайшим уважением, Андрей.
А, может, это пресса сама "ложится" под низменные вкусы? Легко обвинять обывателя за то, что сознательно культивируется. P.S. Не могу читать современную прессу. Зачем мне знать, кто там с кем и что? Если мне нравится игра актёров или чьи-то песни, я предпочитаю их ТВОРЧЕСТВО, а не биографию. :laugh:
Чем больше общаюсь с Вами, Сурра, тем больше удивляюсь сходству вкусов! Мне также глубоко ПЛЕВАТЬ на чужие подробности. Когда моя подруга сказала, что опубликованы письма Цветаевой, которые она просила сжечь, я ответила, что НЕ ЛЮБЛЮ ЗНАТЬ того, чего мне поэт НЕ завещал САМ. (Подруга потом любила цитировать это моё высказывание.) Недавно в киоске увидела издание с названием "ЖЁЛТАЯ ГАЗЕТА". Мне стало смешно, и я спросила у продавщицы: "А какая газета у Вас НЕ жёлтая?" Та ничего не поняла, "да, - говорит, - вот ещё одна новая газета, Жёлтая называется..." Над всем этим можно было бы смеяться, как вдруг чувствуешь, что и смеяться НЕ с кем - чувства и мысли становятся одинокими... в этом жёлтом мире!
Нина! Рада Вашему новому стихотворению. Оно, как всегда, на уровне, на Вашем уровне, и не мне, доморощенному критику, их судить. Могу лишь высказать свое мнение как читателя - понравилось. Насчет Мартынова - его удалили с сайта за мат. С добром, Ольга
У нас тоже отстреливают,на Украине,настоящих журналистов.А желтую прессу просто боятся звезды и в захлеб читает народ!Все везде одинаково!А мне-противно!Вообще,газет не читаю! :flower: :flower: :flower: С уважением!
Ничего не понимаю.Оценок,почему-то нет.Ставлю здесь-100!
Нина, сказать, что меня до глубины души потрясает то, что Вы пишете- не сказать ничего вообще. Вы знаете, я- эмигрантка в третьем поколении. Россию знаю только по Тв программам, к сожалению. Но уверена в одном. Пока в России живут такие люди, как Вы, Россия останется Россией в самом великом её значении. такая страна никогда не исчезнет. Спасибо Вам огромное. безумно рада найти такого автора, как Вы. С огромным уважением к Вам. Елена.
Очень признательна за оценку. Но - русские чем несчастны, т. е. чем несчастна страна: мы очень РАЗНЫЕ. У нас практически отсутствует НАЦИОНАЛЬНЫЙ характер. Есть великие мученики совести и печальники народные. Есть пофигисты. Есть Милосердные до самоуничижения, а есть и сквалыги. Есть философы, а есть пресловутые дураки. И если они получили образование, то тут же прутся в чиновники. Ну и во власть! А там они уже воссоединяются с дорогами и...
я, может быть, постараюсь немного Вас утешить. Кроме дорог:):):), Европа ничем не отличается от России.:):) И здесь-каждой твари по паре.:)