Перейти к основному содержанию
Я умею молчать
О, да! Я умею молчать И гулко шагать по перрону, Умею держать оборону, Под взглядом прохладным дрожать. Умею как солнце светить, Быть летней и нежной, не-скучной... Прощаться и плакать беззвучно. Но лишь разучилась любить.
Я вот плакать беззвучно не умею.А любить тоже разучилась.Желаю земного счастья. Оценка:10.
Верю, что можете полюбить...просто это перерыв такой для души- чтобы окрепнуть.СПАСИБО вам!
Ну не верю я Вашей последней строчке, Ирина! Если Вы действительно умеете всё, что перечислено в стихотворении, значит, любить Вы не разучились! Просто любовь в Вас задремала, отправилась на покой до какого-то времени, но когда проснётся... Замечательное стихотворение! А "замочек" снимите.
:-) Правильно не верите...Этот стих был написан после прочтения строчек одного из авторов "А ты умеешь понимать? А ты умеешь просто слушать?" как отголосок, пожалуй. И здесь , в стихе не совсем я. Я не представляю жизнь без любви. А как "замочек" снимается и зачем он?
"Замочек" не позволяет Вам получать законные, заслуженные оценки! Снять его легко. На экране монитора слева в колонке найдите "Меню пользователя", в нём "Настройки". На экране появится окно Ваших настроек. Ищите в нём : "Да, я участвую в рейтинге" (или что-то подобное, точной формулировки я не помню). Ставьте "галочку" всё! Готовьтесь получать высокие баллы (уж от меня-то - это точно!
Уже сняла "замочек".
Ирина, отличное стихотворение... В этих 8 строчках столько всего!!!
Спасибо, что видите глубокое, вот в чём подарок для меня. :flower:
Как много - в молчанье! как мало - в словах! Навеки прощанье - Читаю в глазах! :flower:
:flower: О да!Молчание иногдаговорит о большем нежели слова.
Прочитав Ваши стихотворения. почувствовала родственную душу. "С тобой мы родные, Давай, помолчим!" - из моего "Давай, помолчим!" С добром, Ольга
Да, всё так, Оля, родные.))))
И знаменитая сестра Таланта везде сопутствует Вам, ЛилА! :smiley-love: Нина.
)))))))))))))))), спасибо, Ниночка. Искренне надеюсь, что и талант не очень дальний родственник. Чаще всего пишу кратко. Наверное и общаюсь так же, больше по сути. И очень рада познакомиться. Меня зовут Ирина.
А разве всё это - не любовь? :-)
))))))) Да, она. Но лирическая героиня, пожалуй, не понята и обижена...вот и отрицает любовь. Спасибо за внимание к с тиху.
Последняя строка звучит как вывод к вышесказанному. Так и хочется ее начать со слов: А ЗНАЧИТ......
и все перечислив снова, понять, что к любви готова!
:wink: Скорее всего,любовь никуда и не девалась.
Как сказать так же коротко и ёмко, как Ваше стихотворение - прекрасно! Талантливо! Успехов, Галина.
:flower: