Перейти к основному содержанию
Я не ропщу...
Я не ропщу, всё свыше Предопределено: Кем-то я не услышан, Кем-то забыт давно, Кем-то, быть может, проклят; Кем-то, дай Бог, воспет; Пусть я не всеми понят... Всё-таки, я - поэт! Долгими вечерами И по ночам, без сна, Прячусь я за стихами, Чтоб не сойти с ума.
Ёмкие у вас стихи.Этот- стих-исповедь.Я думала стихами лечаться, иногда используют, чтобы быть услышанными.Неужели и прячуться?
И прячутся тоже... Когда наша реальность осточертеет так, что дальше некуда, ухожу в стихи, как в раковину... Спасибо Вам, Ирина. С теплом, Андрей.
Стих не то что жизненный..он не реально жизненный! Всё правдиво и красиво описано...
Олюшка, спасибо тебе за понимание! С Теплом, Андрей.
Отличное стихотворение, только до визга не нравится "всё свыше предопределено"... Спорить не буду, но эта фраза у меня ассоциируется с беспомощностью, с пассивностью, но не с мудростью и спокойствием...
Фридушка... Ты неправа в данном случае, но полемизировать не буду. "Каждый слышит, как он дышит". Благодарю тебя за отзыв. С Теплом, Андрей.
Я неправа в своём подсознательном ощущении? Извините... Больше не буду. Этого не изменить. Я так воспринимаю. Я, по-моему, это объясняла...
Проникновенно, Андрей! Понравилось! С уважением жму руку.
Спасибо, Александр! С ответным рукопожатием, Андрей.
Да, правда, всё правда! :wave1:
Благодарю тебя, Лесенька! С Теплом душевным. Андрей.
И всё-таки ПОЭТ! А это основное - тебя не предадут ни лира, ни перо. Поэт - что лицедей! Сегодня он героем, а завтра, посмотри - поверженный Пьеро! И всё-таки СУПРУГ! Дражайшей половине опора ты во всём до смертного одра. И потому хандрить не смеешь ты наивно - ведь надобна семье надёжная глава! И всё-таки ОТЕЦ своих любимых дочек! Для них всегда - мужской надёжный идеал... Свободу дал Творец, не расставляя точек, Его благодари за то, что даровал! С ума сойти, поверь, любому нынче можно. Послушай, я тебе кричу - не говорю! В предутренней тиши взнуздаешь осторожно хоть ливень проливной, хоть бледную зарю... Ведь ты для нас для всех пример оптимистичный - (меня почто ругал за грустные стихи?) Но вот... я слышу смех... И значит, всё отлично - Андрей выходит вновь смирителем стихий! А СЕМЬ ОЧКОВ - за упадническое настроение. Надеюсь, мой опус даст тебе встряску, Андрей! (И, опять же надеюсь, что роптать на меня не будешь...) С любовью Нина. :bigwink: :spineyes: :tongue2:
Спасибо тебе, Нина. за НАПУТСТВИЕ!.. Роптать на тебя? Нет, конеччно же, и в мыслях не держу! И упадническим настроениям отнюдь не подвержен. Ну, разве что, иногда, время от времени что-но "находит", накатывает и захлёстывает... Не вижу в этом, однако, ничего необычного или предосудительного. Я всё же обычный, земной человек, у меня обычная земная работа (о! кстати, завтра - мой профессиональный праздник - День строителя), на работе приходится и понервничать, и устаю иногда... Так уж получается, что и в стихи это просачивается каким-то образом, вылезает-таки наружу, и бороться с эти невозможно... Так что - всё в порядке, я - такой, каким и был, таков, какой я есть... Ещё раз спасибо. С глубочайшим уважением, Андрей.
Очень хорошая эпиграмма. Может только "поэт" напиши вот так "Поэт" - это будет правильно!...и :flower:
Это будет чересчур, Алинушка...
Стихи-они спасенье от всего, Что нас так часто окружает... Обиды,зависть,месть и зло... Всего,что жить,творя,мешает! :flower: :flower: :flower: :wave1: С прошедшим праздником строителя,Поэт!
Толик... Спасибо тебе душевное! И за визит, и за отзыв, и за понимание, и за поздравление!!! Как ты? С Теплом душевным, Андрей.
Взять у безумия силу И объявить приговор: Ночь закусила удила, Значит стихами, в упор. Время для ропота в Лете, Рядом угрюмый Харон - Верно в счастливом билете Точно указан перрон... Сядешь на обод фортуны, Милый и славный поэт, Речь поворотом структурным с нежным биеньем планет...
А это - тот самый случай, когда отзыв - гораздо лучше оригинала! Благодарю Вас, Наташа! С поклоном, Андрей.
Я сама грешу упадничеством. И считаю, что грусть, зачастую, двигатель творчества. Не узнаешь радости. не познав грусть. Отлично. Андрей!
Упадничество - не грех и иногда позволительно... Спасибо, Оленька, С Теплом, Андрей.