Перейти к основному содержанию
НАРИСУЙ МНЕ...
Нарисуй мне костер у скалы, И, себя нарисуй у огня, Над котлом закипавшей воды - Принесенной тобой для меня Возврати мне настойчивость слез, Многократно воспетых ущельем, У палатки линявшей от рос - Сохранявшей мои откровения О дороге к стене облаков, Укрывающих вымерший город, В нем искал я могущества слов - Забывая про время и голод Про далекий костер у скалы, Оживавший под тонкой рукой, Разговоры кипящей воды - С многоликой ночной тишиной... 2 Нарисуй мне тяжелые капли, На лопату упавшие пота, На тропе - присмиревшие камни И усталость до бреда, до рвоты Разреши мне вернуться туда, Где к утру кровоточили губы, Где стелили нам ложе века - Где мы были наигранно грубы... Подскажи мне дорогу назад, Киноварью горячей костра - Нарисуй мне волос водопад - Над изящным изгибом плеча И прокравшийся в горы закат, Умирающим пахнущий летом, Нарисуй мне восторженный взгляд - Красноруким плененный рассветом... 3 Прорастает трава сквозь угли, Ты рисуешь на белой скале - Покаянные, длинные дни - Невозможной дороги к тебе К застоявшейся боли в глазах, К надоевшим попыткам простить - Заблудившегося в облаках, Над тобою - умевшей любить... P.S. Нарисуй мне костер у скалы И, себя у костра - нарисуй...
хм... интересный у Вас авторский стиль)
Пишу как пишется, не мудрствуя...=)Благодарен Вам! С теплом, Михаил.
А так, наверное, и нужно, Михаил! Успехов:-)
Замечательно! Успехов Вам!
Поклон Вам за мнение, Слай! Пожелание - взаимно. С уважением, Михаил.
По-моему, очень лирично! Понравилось. Получил удовольствие от прочтения! Спасибо! С уважением, Александр.
Вам спасибо большое, Александр! С уважением, Михаил.
В вымершем городе еще пока живут тёплые чувства и надежды , появляется огромное желание туда вернуться.Это мне напоминает оазис в пустыне,любовь среди обломков чужих чувств. С теплом к вам Елена.
Спасибо за понимание, Елена! С теплом, Михаил.
Память... Зачем дана мне память? Чтоб мучилась больней, Чтоб лето превращалось в слякоть И гром звучал сильней.
верные строки, Пол... Спасибо Вам! С теплом, Михаил
Над котлом закипавшей воды - Принесенной тобой для меня (исправьте пожалуйста: ЗАКИПЕВШЕЙ. А то подумаем, что это КОГДА-ТО было, а остальное стихо ведь в настоящем времени?